С днем рождения Казань поздравят звезды

30 августа в городе будут работать 14 концертных площадок, и на каждой подготовлены свои программы.

news_top_970_100

На “Черном озере” состоится детский праздник “Юная Казань - город добра”. В парке Горького - ретровечеринка, на которой выступит легендарная западная группа Bed boys blue. В сквере Тукая пройдет праздник поэзии. У театра им. Г.Камала - традиционный фестиваль “Играй, гармонь!”, концерт мастеров искусств Татарстана, а вечером музыкальная программа “На молодежной волне”. У Дома печати на ул. Баумана театр песни Никадимуса проведет благотворительный музыкальный марафон. В парке Победы - концертная программа “Любимый город, ты вечно молод”. Тех, кто предпочитает рок-музыку, ждет “Огненная гора” у памятника Вахитову. Здесь вы сможете услышать не только казанские рок-команды, но и Вячеслава Бутусова и группу “Смысловые галлюцинации”. Гостем большого звездного концерта на площади Тысячелетия станет “Дискотека Авария”.

Любителям спортивных состязаний тоже будет на что посмотреть. Утром на озере Нижний Кабан начнется водно-спортивный праздник. В 14 часов на площади Тысячелетия вас ждет спортивно-развлекательное шоу “Экстрим-PARTY”, в Международном конно-спортивном комплексе “Казань” - большой конный праздник.

В 22 часа торжества по случаю Дня города завершит грандиозный салют.

Городской транспорт, в том числе и метро, в этот день будет работать до часу ночи. В любой район города можно будет доехать на бесплатных автобусах.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100