Как Шаймиев забил гол Бердыеву

Казань уже устала удивлять Россию своими спортивными достижениями, и все же сдача очередного объекта - футбольно-легкоатлетического манежа - стала очередной вехой совершенствования спортивной инфраструктуры столицы Татарстана. Отныне в любую погоду круглый год будут тренироваться и проводить соревнования футболисты и легкоатлеты под надежной крышей манежа.

news_top_970_100

Размеры новостройки поражают воображение: 178 метров в длину, 92 - в ширину, 24 метра в высоту. Здесь разместились футбольное поле с искусственным покрытием, четыре беговые дорожки по 400 метров, 6 беговых дорожек по 100 метров, сектора для прыжков в длину, прыжков в высоту, с шестом, толкания ядра.

Приезжавший еще в прошлом году тренер ФК ЦСКА Валерий Газаев был потрясен увиденным, а ведь строительство тогда еще не было закончено. И вот 29 августа манеж предстал во всем своем великолепии. Еще не уложены беговые дорожки, не смонтированы и трибуны предположительно на три тысячи посадочных мест. Но уже пристроены два административно-бытовых корпуса с раздевалками на 122 места. То есть манеж уже готов к приему спортсменов.

На открытие манежа прибыли первые лица города и республики. Заказчиком объекта выступила мэрия Казани, и Ильсур Метшин тепло поздравил с открытием объекта всех казанцев в канун праздника. А Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, поздравляя главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева с открытием нового дома для футболистов, тут же предложил испытать новое покрытие: главный тренер встал в ворота, а Минтимер Шарипович пробил - точно, профессионально - под опорную ногу голкипера.

Так манеж и начал свою работу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100