Фильм «Семь-Я столицы» выходит на телеэкраны

Сегодня в 16.20 по телеканалу «ТНВ» состоится трансляция видеофильма «Семь-Я столицы» о семи районах Казани, посвященного работе по благоустройству города.

news_top_970_100

Как уже отмечалось ранее, в этом году в Казани впервые прошел конкурс по благоустройству города, итоги которого 27 августа объявил мэр Казани Ильсур Метшин. Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Лучший дворник», «Лучший двор», «Лучший микрорайон» и «Лучший район». Его победителем стал Ново-Савиновский район, который в качестве приза получил 10 млн рублей на дальнейшее благоустройство.

В преддверии подведения итогов конкурса по заказу комитета благоустройства и ЖКХ исполкома г. Казани телекомпанией «Казань» был снят и подготовлен видеофильм, в котором рассказывается об изменениях к лучшему в городе, произошедших за последние два года.

Как отметил мэр Казани Ильсур Метшин, проблем и вопросов, связанных с улучшением качества жизни и благоустройства города, еще очень много. Они постепенно, шаг за шагом, будут решаться. Например, в 2006 году впервые было отремонтировано около 60 дворов, а в этом году планируется благоустроить свыше 170 дворов и внутриквартальных проездов. Всего в капитальном ремонте в Казани нуждается еще более 2100 дворов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100