Куда подевалась детская смесь?

В Казани с детской смесью вроде проблем нет, а вот в районах ее не сыщешь днем с огнем. Говорят, кончилась и до нового года больше не будет. Это разве нормально? Марина, Лаишевский район

news_top_970_100

Где лекарства, господа хорошие?

Я лечусь в онкологическом диспансере и, сами понимаете, постоянно нуждаюсь в лекарствах. А их выдачу задерживают, причем постоянно. К примеру, «Бусерелин» не могу получить аж с 17 августа. Чем прикажете делать уколы?

Александр Иванович Быков, ветеран войны, 91 год, ул. Лево-Булачная, 42/2

Пусть свастику смывают родители «художников»

Хорошо, что поймали тех подонков, которые разрисовали свастикой центр Казани. Один из этих символов они намалевали возле нашего дома №59 по улице Карла Маркса, что возле выставочного зала. Предлагаю, чтобы закрашивали или счищали свои художества они сами или их родители, а не коммунальные службы.

Гюзель Шаукатовна Габдреева

Орловские страдания

Ехали мы в прошлую среду с дачи в Орловке на маршрутке №195. Развалюха, тарахтела как трактор. Водитель гнал как сумасшедший. Доехали до Казани, и водитель, не снижая скорости, стал делать поворот. Его занесло и он едва не столкнулся с проходящей машиной. А потом со всей скорости «газелька» перемахнула через высоченный поребрик и заглохла. Пассажиры вышли, а когда пришли в себя - сели на другую маршрутку. Так вторая оказалась такой же! Как доехали до места, даже и не помню. Одно теперь знаю: в «газельку» больше ни ногой!

Лаврентьева, ул. Волгоградская, 27

Летом в резиновых сапогах,

осенью в болотных?

Все лето проходили в резиновых сапогах. А иначе из нашего дома не выйти, особенно из пятого подъезда. Дом старый кооперативный, много больных и стариков, а «скорой помощи» к нам не проехать. Подвалы полны воды, гниль и вонь такая, что боимся открыть форточки. Что-то будет осенью?

Таисия Зинина, ул. Халева, 15

Исчезновение мужчин в трусах

Наконец-то кончилось жаркое лето. Почему наконец-то? Да потому, что к счастью исчезли с наших улиц мужчины в трусах и футболках, а то и просто с голым торсом, то бишь оголенной верхней половиной тела, так как торсом это назвать просто нельзя. И перестали мы лицезреть кривые волосатые ноги, цыплячьи груди и пивные животы мужчин в трусах, как будто только что поднявшихся с постелей и ищущих, где бы справить нужду.

Ольга Зудина

 

РЕЗОНАНС

В начале июля мы жаловались в вашу рубрику, что дворовый проезд возле дома №1/2 по улице Копылова подобен автотрассе и машины ездят по нему с высокой скоростью. После публикации было установлено несколько «лежачих полицейских», что, конечно, заставляет водителей снижать скорость, за что вам огромное спасибо. Нельзя ли установить «лежачего полицейского» и в арке нашего дома?

Жители указанного дома

news_right_column_240_400
news_bot_970_100