Для ремонта жилого фонда выделены дополнительные средства

Для ремонта жилого фонда выделены дополнительные средства

news_top_970_100

- При замене, например, кровельного покрытия сейчас применяются материалы с характеристиками, позволяющими увеличить срок службы такой крыши до 25 лет. Для водоснабжения и канализования теперь используются полипропиленовые трубы. А существующие чугунные трубы канализования, находящиеся в удовлетворительном состоянии, проходят процедуру механической очистки, что продлевает срок их службы и позволяет сократить затраты на производство капремонта. Восстановление ступеней лестничных маршей и укрепление балконов производится с применением полимерцемента, обеспечивающего повышенную прочность подобных конструкций.

- Какой объем работ из намеченного выполнен в преддверии осеннего ненастья?

- Программа по ремонту жилищного фонда будет реализована более чем на 1700 объектах. Для охвата большего числа жилых домов работы нацелены на выполнение выборочного ремонта с заменой конструкций и инженерных систем. Это, например, ремонт 350 систем центрального отопления, будет заменено 156 лифтов, в 890 домах произведут отладку систем водоснабжения и водоотведения, систему электроснабжения сменят в 310 домах, поменяют кровлю на 541. По состоянию на 1 сентября, общий объем выполненных работ составил 650 миллионов рублей - это 64 процента от годового плана. Согласно плану завершились работы на 970 объектах.

Особое внимание при выполнении программы по ремонту жилищного фонда в 2007 году уделено проведению конкурсов по определению подрядных организаций и учету жалоб населения. Два раза в неделю проводится выездной штаб по ходу выполнения капремонта с участием представителей службы технического надзора.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100