Впредь не мелочись!

В понедельник ОБЭП УВД города Казани возбудил уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих фирм нашего города за незаконное предпринимательство. Мужчина в январе этого года нелегально превратил один из дворов по улице Дубравной в круглосуточно охраняемую “автостоянку”. Тем, кто отказывался платить за “охрану”, оставляя во дворе своего дома автомобиль, прокалывали шины и били стекла. В милицию все это время обращались жители близлежащих домов, жалуясь на забитый автомобилями двор, загазованность, постоянный вой сирен. За период существования “автостоянки” предприимчивый казанец “заработал” более 1,5 млн рублей.

news_top_970_100

Во вторник 17-летний казанец чуть не лишился жизни во время совершенного на него нападения. На улице Воровского к нему подошли двое мужчин 29 и 17 лет. Они напали на потерпевшего, сильно избили и, угрожая ножом, потребовали деньги. У молодого человека с собой оказались только 300 рублей и сотовый телефон. Отобрав ценные вещи, сняв с потерпевшего еще и куртку, подонки убежали. Через 40 минут их задержали сотрудники ППС.

В среду был задержан 24-летний нигде не работавший молодой человек, который в августе решил приобрести автомобиль “Форд Мондео”. Денег на покупку у него не было, зато фантазия била через край. Он подделал платежное поручение на 861 тысячу рублей и явился в автосалон. Но его затея не удалась, подделку быстро вычислили и было возбуждено уголовное дело.

В четверг стало известно о факте взяточничества. На остановке “Ферма-2” сотрудниками ГИБДД был остановлен автобус маршрута №34, нарушивший Правила дорожного движения. Водитель автобуса хотел решить проблему более простым и привычным способом - вместо уплаты штрафа он предложил гаишнику 500 рублей. Ему не повезло, было возбуждено уголовное дело. Мера пресечения - подписка о невыезде.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100