Осень - пора сдачи домов

Порой строители спешат поскорее сдать жилой дом, «забывая» о его благоустройстве.

news_top_970_100

На прошлой неделе сити-менеджер осмотрел десятиэтажный дом №230, что на проспекте Победы. По документам он сдан еще в декабре прошлого года. Прошло девять месяцев, а дом не готов. На стене висит реклама о продаже квартир в нем. Придомовая территория не обустроена: нет детской площадки, пандусов для детских и инвалидных колясок. Марат Загидуллов удивился: как удалось подписать документы о сдаче? И решил для проверки подключить прокуратуру.

Осмотром семи домов в микрорайоне Азино-2, строящихся по программе социальной ипотеки, сити-менеджер остался доволен. Зашел в первый попавшийся подъезд десятиэтажки на улице Глушко, заглянул в первую попавшуюся квартиру.

Накануне объезда сити-менеджер встречался с представителями 14 ведущих строительных компаний города. Застройщики впервые могли поделиться своими проблемами с руководителем исполкома. А тот услышал непосредственно от застройщиков о проволочках, с которыми сталкиваются строительные компании.

- У застройщиков много вопросов по бюрократическим проволочкам, - сказал Марат Загидуллов. - Думаю, что мы проведем управленческий и кадровый аудит в нашем Водоканале и, наверное, туда запустим и работника с полиграф-тестами, потому что количество обращений по взяткам, которое осуществляется некоторыми сотрудниками Водоканала, меня не может не тревожить. Целиком работой Водоканала я доволен, но по документообороту и работой с гражданами, в том числе с застройщиками, я крайне недоволен.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100