На машине времени к другим мирам

готов хоть завтра помчаться казанский инженер-радиоэлектроник Геннадий Гаврилов, утверждающий, что он открыл закон термодинамики замкнутых систем, который позволит создать это чудо фантастической мысли

news_top_970_100

«Мало ли чудаков на свете!» - скажет кто-то из читателей, пробежав начало материала. И будет... не прав, поскольку во все времена самые великие открытия совершали именно те люди, которых так называли. Вспомните Коперника, которого считали еретиком и сожгли на костре лишь за то, что он опередил остальное человечество. Вспомните Циолковского, который гением своего ума прокладывал дорогу в космос, - его вообще объявили городским сумасшедшим. Да мало ли примеров такого рода! Между тем о машине времени, позволяющей разорвать путы пространства и расширить его до бесконечности, и сегодня мечтают многие выдающиеся ученые нашей планеты. А тут какой-то любитель из Казани утверждает, что уже близок к решению казалось бы неразрешимой проблемы. «А не бред ли это сумасшедшего?» - подумал наш корреспондент и отправился на встречу с исследователем.

СПРАВКА

Геннадий Гаврилов - бывший инженер-радиоэлектроник, закончил 5-й факультет КАИ, занимался разработкой уникальной радиоаппаратуры для космоса. Выйдя на пенсию, всерьез занялся проблемами пространства и времени и созданием машины времени.

- Теория относительности Эйнштейна, которую еще никто не опроверг, начисто отметает любую возможность создания машины времени, о которой писал сто лет назад известный фантаст Герберт Уэллс. Вы же утверждаете обратное. На каком основании?

- Дело в том, что я подошел к этой проблеме не с научной, а с дилетантской позиции, на что решится не каждый ученый. Например, профессор Кембриджского университета Стивен Хокинг пытался изучать процессы, происходящие в замкнутых системах, с помощью квантовой механики, но его результаты все же не отражали реальную действительность. Мой же закон утверждает, что каждому термодинамическому состоянию материи замкнутой системы соответствуют своя плотность времени и свое пространство. Он позволяет иначе взглянуть на эволюционный путь развития Вселенной и указывает на неприменимость второго закона термодинамики для процессов, описывающих состояния замкнутой системы. Мой закон отрицает теорию «большого взрыва» и расширяющейся Вселенной. Он позволяет изучать процессы, происходящие как в микро-, так и в макромирах, а также объяснить многие феноменальные явления, не нашедшие теоретического обоснования в науке. Те самые явления, на которые религия реагирует: «Чур меня!», а наука отрицает: «Не может быть!»

- Значит ли это, что человек все-таки может пройти сквозь стену и мгновенно перемещаться в пространстве, как это проделывали герои замечательного, но все же, подчеркну, фантастического романа Герберта Уэллса?

- Конечно может: любая фантастика рано или поздно становится реальностью - это аксиома. И хотя теория относительности не оставляет нам ни единого шанса на создание машины времени, мои основы термодинамики замкнутых систем предоставляют такую возможность уже сегодня. Кстати, наука уже пыталась изучать способность человека перемещаться в пространстве и времени на примерах таких феноменов, как Джуна, Чумак, Кулагина, и других. И всякий раз попытки изучить и научно обосновать их уникальные способности заводили в тупик: участники экспериментов, объясняя свои способности, несли полную чушь, которая ничего не давала науке.

- А что собой представляет машина времени?

- Если коротко, то это устройство, позволяющее изменять плотность времени в замкнутой, то есть изолированной от земного времени, системе. Его очень подробно описал один из идейных руководителей проекта создания машины времени - известный писатель и уфолог Вадим Чернобров. Кстати, известная прорицательница Ванга предсказала, что обычные люди будут обладать способностью путешествовать в другие миры как на автобусе, причем со скоростью, превышающей скорость света в 10 раз. И еще она сказала, что это произойдет не раньше 2050 года. Впрочем, энтузиасты и фанаты этого дела уже давно бы создали такую машину, если бы решили задачу создания замкнутой системы. Мне же это удалось, и я могу хоть завтра создать такую машину.

- Наверное, это будет дорогое удовольствие - прокатиться с ветерком в пространстве и во времени?

- На реализацию данного проекта потребуются немалые средства, которых у меня, рядового российского пенсионера, разумеется, нет. Но если среди ваших читателей найдутся люди, готовые вложиться в такое великое дело и прославить нашу матушку Россию, я готов поделиться всеми секретами моих последних открытий.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100