Мужчина угощает

Так как у любого из нас есть некий арсенал почти безотказных приемов знакомства и флирта, на этом тайном складе обязательно должен храниться некий потрясающий рецепт, чтобы в нужный момент «выстрелить» и произвести фурор.

news_top_970_100

При этом вовсе не обязательно любить готовить и иметь уровень шеф-повара ресторана премиум-класса. Достаточно уметь делать это в отношении хотя бы одного вида еды - того же мяса, в конце концов. Главное - видеть цель, хотя также не помешает немного базовых знаний и импровизации. К тому же в отличие от женщины, для которой главное в готовке - отделаться побыстрее, накормить посытнее да перейти к другой домашней обязанности, мужчина готовит аккуратно, без спешки. Будучи полностью поглощенным процессом приготовления блюда, мы можем себе позволить уделить внимание деталям, нюансам сочетаний соусов и специй, сервировке. Женщины в большинстве своем понятия не имеют, насколько мы любим угощать (но делаем это не слишком часто, а то наше усердие приедается и не ценится).

Интрига, создающая настроение - вот главное условие отличного сценария. А сценарий романтического ужина вашего авторства стоит продумать заранее. Например, меню. Совет: готовьте что-то одно, легкое, несколько романтичное, что подчеркнет основной настрой. Тогда эффект будет максимальным, а затраты сил и времени - минимальными. Однако лучше до приглашения как бы между прочим выяснить вкусовые пристрастия девушки: что она любит есть, а что нет. В последнем ответе согласно женской логике может содержаться два значения: «нет» в смысле «нет» и «нет» в смысле «не знаю, не пробовала, но стыдно признаться». Общение с женщинами сродни игре в рулетку - уж как повезет их понять. Однако можно рискнуть и подать любимой нелюбимую рыбу в камуфляже из пряных трав под таким соусом, что рыба будет сметена, а вы сметете у девушки очередной стереотип и сорвете бурные аплодисменты. Ну разве может оказаться негодяем парень, что так чудесно готовит? Что и требовалось доказать.

Важнейшим компонентом эротической трапезы является эстетический. И в этом вопросе открывается необозримый простор для вашей фантазии. Не будем писать о банальностях типа «приглушенное освещение, свечи и негромкая музыка настроят вас на романтический лад». Эстетика - дело вкуса, а не стереотипов. Возможно, вы и ваша дама терпеть не можете принимать пищу в потемках, к тому же она немного нервничает (наверное, от голода и доносящихся с кухни ароматов) и в ожидании веселится под Rammstein. Однако следует заранее побеспокоиться об оформлении ваших сногсшибательных блюд - посуде, сервировке. Кроме того, необходимо организовать эргономику пространства, проще говоря, чтобы все было под рукой (от вилки до презерватива), но не на видном месте.

Особая тема - алкогольные напитки. Все же напомню «золотое правило» - соблазнять на поражение, а пить на повышение. Пропустив коньяк в качестве аперитива, а к ужину открыв шампанское, можно проскочить фазу усиления романтического настроя. Помимо банальной сонливости утратишь главное - воспоминания. Те самые воспоминания о романтическом вечере, которые в будущем должны будут срабатывать как якорь в сознании дамы при одном лишь напоминании. Поскольку настоящая романтика - то внимание и забота, что мы можем подарить друг другу, - товар штучный, драгоценный. А женщины в драгоценностях разбираются.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100