Лидер первенства обидел чемпионов Европы

Молодой вратарь “Ак Барса” Станислав Галимов в течение трех минут пропустил две шайбы от Максима Сушинского, что в итоге предрешило исход встречи.

Питерский СКА ныне не тот, что был в прошлом сезоне. Новый наставник команды Бэрри Смит отладил действия звеньев. Очень надежно гости сыграли в обороне, вязали наших хоккеистов по рукам и ногам, не подпуская к воротам Ячанова.

Вместо командной игры казанцы пытались в одиночку преодолеть защитные порядки соперника. К тому же наша первая пятерка, в которую вновь возвращен Зиновьев, пока не набрала оптимальной формы.

А вот контратаки СКА были остры и в последней трети первого периода, к сожалению, весьма результативны. 0:3 к первому перерыву - такого поражения казанские болельщики на “Татнефть-Арене” еще не видели! Главный тренер Зинэтула Билялетдинов заменил Галимова на Кошечкина, который два периода отстоял на “ноль” (если не считать гола Швидкого на последней минуте встречи в пустые ворота).

“Барсы” имели шансы переломить ход встречи, но Шафигуллин, Степанов, Зарипов, Зиновьев свои моменты не реализовали. К тому же Дмитрий Ячанов очень старался продемонстрировать в Казани, где играл еще недавно, все свои лучшие вратарские качества. “Пробить” его смог лишь однажды лучший бомбардир казанцев Алексей Морозов.

Так СКА сохранил за собой лидирующее место в первенстве России, набрав 21 очко, а лидер прошлогоднего чемпионата “Ак Барс” с 12 очками пока довольствуется 10-м местом и сегодня снова встретится с армейцами, но теперь в Москве.