Уважаемый Василий Павлович!

Позвольте от всей души от имени Ваших земляков, жителей Казани, поздравить Вас с юбилеем!

news_top_970_100

Как и любой другой человек, живущий в этом городе, я горжусь тем, что Казань стала родиной Вашего поистине выдающегося литературного таланта. Улицы Муштари, Баумана, Горького, Лядской садик, Дом офицеров, школа и медуниверситет... Старая деревянная Казань, музыка великих «шанхайцев» и полуразрушенный Свияжск - «родина без обмана», несмотря на десятилетия, живет в строчках Ваших книг, и потому они особенно близки и понятны казанцам.

Ваш жизненный путь начался в Казани на тихой улице Комлева в доме родителей, воспоминания о жизни, творчестве и судьбе которых бережно хранит наш город. Пройдя через страшные годы репрессий, изгнание и тяжелые жизненные испытания, Вы стали кумиром и для Ваших коллег, и для читателей. Вы вошли в литературу и историю как человек, который никогда не боялся свободно мыслить, говорить и писать. Ваш ярчайший дар, впитавший наследие Серебряного века, глубина и драматизм произведений перевернули сознание целого поколения, они стали классикой русской литературы. Ваши книги получили признание самых взыскательных читателей, которые умеют наслаждаться красотой художественного слова.

Позвольте от всего сердца сказать Вам спасибо за то, что сегодня мы можем гордиться тем, что наш город связан с Вашей семьей. Казань навсегда останется Вашим домом и родиной Вашей души.

Искренне желаю Вам творческого вдохновения, крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни, согретых любовью друзей, преданных читателей, родных и близких!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100