Кто займет кресло кризисного менеджера?

На прошедшем 19 декабря заседании Казанской городской Думы мэр города Ильсур Метшин официально объявил об уходе с поста руководителя исполкома города Марата Загидуллова.

news_top_970_100

Ильсур Метшин поблагодарил Марата Загидуллова за проделанную работу и по поручению Президента РТ вручил ему медаль «В память 1000-летия Казани». Оценивая профессиональную деятельность своего соратника, мэр города не скупился на лестные эпитеты:

- Марат Фаридович приступил к работе в непростое для города время. Городской бюджет испытывал немалый финансовый дефицит. Руководитель исполкома показал себя порядочным, жестким администратором, сработал как хороший организатор и настоящий кризисный менеджер. Марат Загидуллов всегда исходил из интересов столицы РТ и не боялся принимать непопулярные решения, если был уверен, что от этого выиграют жители Казани, городское хозяйство в целом. Это удел сильного человека.

Ильсур Метшин выразил надежду, что они так же будут работать в одной команде на благо своего города.

В ответном слове Марат Загидуллов кратко подвел итоги своей 20-месячной работы. С теплотой и благодарностью отозвался о тех, кто вместе с ним трудился все это время. Со словами благодарности обратился он и к своей маме, которая была приглашена на представительное собрание. Ильсур Метшин присоединился к словам своего бывшего коллеги и вручил ей роскошный букет цветов.

- Если бы все мамы на свете так воспитывали своих детей, - сказал мэр, - мир стал бы намного лучше.

В связи с досрочным прекращением полномочий руководителя исполкома Казани по решению депутатов объявлен конкурс на его замещение. Документы от кандидатов будут приниматься с 21 декабря по 11 января. Утвержден состав конкурсной комиссии: председатель - мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель председателя - вице-мэр Людмила Андреева. Конкурс пройдет 14 января в Казанской Ратуше. По его итогам комиссия представит депутатам городской думы две кандидатуры на должность руководителя исполкома. В данный момент исполнять обязанности руководителя исполкома назначен заместитель руководителя исполкома по координации комплексного стратегического развития города Рафис Бурганов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100