Святая Ксения осталась бы довольна

Вопросы современного воспитания сегодня обсудят за круглым столом педагоги, медицинские работники, психологи, священники и представители органов власти. Эта тема стала главной на проходящих в эти дни образовательных чтениях, названных в честь почитаемой петербургской святой Ксении.

news_top_970_100

На конференцию в Казань приехали ученые, педагоги, известные богословы из Москвы, Санкт-Петербурга. Работа началась с божественной литургии в Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре.

В программе 7 февраля - секционные занятия для военных училищ и школ, место проведения - кадетское училище, начало в 12 часов. Чтения для учащихся средних образовательных школ пройдут в школе №70 в 13 часов. На круглый стол «Проблемы современного воспитания» приглашаются педагоги, психологи и медицинские работники, место проведения - просветительский центр на Зилантовой горе, начало в 17 часов.

Завтра, 8 февраля, в заключительный день чтений, в гимназии №50 Кировского района состоится круглый стол для педагогов школ Казани. Тема - «О духовно-нравственном воспитании в школе», начало в 15 часов. В этот же день и тоже в 15 часов в просветительском центре Зилантова монастыря для музыкальных и медицинских работников, ученых пройдет беседа на необычную тему: «Христианская антология шума».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100