У пива с мужским характером женские гормоны

На вопрос «Где был?» даже малыши теперь отвечают, как дядя из телевизора: «Пиво пил!» Беспрецедентная пивная реклама слагает легенды о пользе и необходимости пива. Оказывается, оно правильное, живительное и у него даже мужской характер! А в сознании крутится, что оно вообще безалкогольное. Так ли на самом деле?

news_top_970_100

- Чтобы не оказаться обманутым, нужно иметь объективную информацию. В зависимости от марки содержание алкоголя в пиве колеблется от 2 до 7%, - говорит доктор меднаук, профессор, завкафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии КГМА Анатолий КАРПОВ. - В пиве, как в вине, коньяке, водке, одеколоне или денатурате, основным фармакологически активным веществом является этиловый спирт. Поэтому проявление опьянения и алкогольной зависимости одинаковые у людей, потребляющих различные горячительные напитки.

Когда про первую рюмку или бутылку говорят: «Хорошо пошла!», это значит, что молекулы этилового спирта «пошли» по всем органам и тканям и неизбежно нарушили работу всех клеток и органов. Как результат - сбой в обмене веществ: белков, жиров, углеводов, солей и воды.

Со временем у любителей пива развиваются характерные изменения во внешности. Цвет лица становится красноватым или желто-землистым. На этом фоне проступает рисунок расширенных капилляров и мелких сосудов. Часто отмечается пастозность лица: мимические реакции сглаженные и упрощенные. Лицо как бы полнеет. А у пристрастившихся к пиву нарушается координация движений и тонус мышц. Нередко ни с того ни с сего трясутся руки.

 

Альтернатива «Виагре»

- Мало кто знает, что раньше пиво применялось как наружное средство, смягчающее кожу и способствующее увеличению объема бюста у женщин, - продолжает Анатолий Михайлович. - Молочные железы смазывали пивом. Основанием для этого являлось то, что в пиве содержится достаточное количество фитоэстрогенов - до 36 мг в литре. Эти вещества - аналоги женских гормонов - поступают в пиво из хмеля. Именно из-за фитоэстрогенов происходит ослабление мужских половых признаков, в том числе снижение потенции. По этой причине у мужчин - любителей пива ожирение происходит по женскому типу. А девушки, предпочитающие этот «живительный» алкогольный напиток, наоборот, становятся мужеподобными. Гормоны из пива угнетают эндогенный синтез женских половых гормонов. Однако во всех рекламных роликах пиво связывают с повышенной сексуальностью.

 

Пиво снижает статус

Все знают, что пьющие товарищи часто оказываются неспособными выполнять простейшие обязанности и обещания. Комментируя это, профессор акцентирует внимание на эгоистическом начале «героя». Со временем пить пиво становится его главным в жизни занятием, а семья, работа, дружба отходят на второй план. Любитель тянуть пивко как бы растворяется в своем иллюзорном мире, становится ленивым, пассивным, беспечным... Отсюда и снижение статуса.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100