Семинар секретарей

На прошлой неделе в Центральной избирательной комиссии РТ прошел семинар-совещание с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий Татарстана.

news_top_970_100
Автор:
ЦИК РТ

Как сообщила секретарь ЦИК РТ Валентина Каменькова, нынешняя избирательная кампания в Татарстане проходит спокойно, без существенных проблем. Подготовка к выборам идет согласно утвержденному календарному плану, срывов в работе нет.

По ее словам, на совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся организации единого порядка установления итогов голосования, составления протоколов избирательных комиссий и взаимодействия со всеми заинтересованными ведомствами при организации учета избирателей.

Говоря о явке избирателей, Валентина Каменькова заметила, что на прошедших в декабре думских выборах в Татарстане она была достаточно высокой, и выразила надежду, что и 2 марта большинство избирателей придут на свои участки.

- В декабрьских выборах для нас стало неожиданностью большое количество желающих проголосовать дома, - отметила секретарь Центризбиркома РТ. - Не хватало людей, чтобы дойти до каждого избирателя. В этот раз мы учли все пожелания и 2 марта уделим этому особое внимание.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100