Три очка, откуда не ждали

Хоккеисты казанской «Ракеты» начали знакомиться с командами зоны «Восток» на чужих полях.

news_top_970_100

Первым соперником волжан стал иркутский клуб «Байкал-Энергия». Еще в прошлом сезоне главный тренер «ракетчиков» предупреждал: байкальцы - самая грозная и непредсказуемая команда. Так оно и вышло - еще в первом тайме волжане пропустили в свои ворота пять мячей, ответив лишь одним. Во второй половине встречи ход поединка уже трудно было изменить - 3:7 в итоге. У «Ракеты» отличились Ларионов (дважды) и Лямпинен.

А вот следующий матч приходилось проводить уже в Хабаровске против второй команды «Востока» «СКА-Нефтяник». Хабаровчане в этом сезоне сумели отобрать очки даже у кемеровского «Кузбасса», так что перспективы «Ракеты» перед матчем не выглядели радужными. Тем весомее в конечном счете оказалась победа волжан на берегах Амура.

Хет-триком отметился капитан команды Сергей Харитонов, дубль на счету Андрея Чернышева, еще по голу забили Игорь Агапов и Пер Хелльмюс - 7:5 и полновесные три очка в гостевом матче с одним из лидеров.

Теперь казанцы находятся на седьмом месте в сводной турнирной таблице, но уже сегодня смогут обойти стоящую строчкой выше новосибирскую команду «Сибсельмаш».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100