Есть «Финал четырех»!

Еще ни разу ни одна из команд Татарстана не пробивалась в число четырех лучших команд Старого Света.

Волейболисты казанского клуба «Динамо-ТТГ», уверенно переиграв и во втором матче французский «Канн» - 3:1 (18:25, 25:22, 25:23, 25:19), уже вписали свои фамилии в золотую книгу чемпионов.

Первая партия матча показала: без боя французы своего не отдадут. До счета 11:11 шли «качели», а затем череда ошибок гостей привела к тому, что «драконы» совершили рывок (19:13) и своего уже не упустили – 25:18.

Трибуны французского курорта гнали хозяев вперед, но казанцы, стиснув зубы, терпели, бились сами с собой и дотерпели-таки. Нервы французов оказались не железными. Подачи Стэнли, вдохновенная игра Тетхина, и вот уже казанцы совершают свой решающий рывок. 21:18 в нашу пользу. В нервной концовке бело-голубые безупречны – 25:22. Это уже победа.

Французы откровенно сникли, и словно под копирку волжане берут третий и четвертый сеты – есть уверенная победа. Значит, есть перед «Финалом четырех» (г. Лодзь, 29 - 30 марта) и психология победителей!