С возвращением, Роман!

Благодаря голу Романа Шаронова, вернувшегося в этом году в команду, казанский «Рубин» одержал победу в стартовом матче чемпионата России по футболу. Причем полновесные три очка были добыты в игре против столичного «Локомотива», который в этом сезоне нацелился на золото.

Сплоченный коллектив «Локо» в межсезонье усилился точечно: Янбаев и Торбинский призваны усилить среднюю линию, а Иван Левенец должен укрепить последний рубеж. А вот что могли показать в первом матче новички «Рубина», многие из которых и заявлены-то были перед самым началом чемпионата?

Выбора у волжан не было - «Локо» со старта пошел вперед. Квирквелия упустил на фланге Кочиша, но Спахич с ходу пробил неточно. Но постепенно казанцы освоились на стадионе в Черкизово, и вот уже Милошевич с Караденизом разыграли двухходовку - гости приходили в себя. А на 11-й минуте подключившийся к атаке Семак и вовсе заставил замереть трибуны - Левенец с превеликим трудом отразил удар капитана гостей.

Выше всяких похвал отыграл в этой встрече еще один дебютант - голкипер Сергей Рыжиков. Очень хорошее впечатление произвел и аргентинский защитник Ансальди. Гол состоялся, когда судья уже поглядывал на секундомер. Квирквелия подал мяч с углового, и никем не прикрытый Шаронов точно поразил головой угол ворот - 0:1.

Весь второй тайм хозяева яростно пытались пробить оборону гостей, но так и не сумел создать ничего путного у ворот Рыжикова.

Теперь в воскресенье в 15.30 ждем в гости «Луч-Энергию» из Владивостока.