«Динамо» - чемпион, «Ракета» - пятая?

Еще один тур осталось сыграть в чемпионате России по хоккею с мячом, но чемпион уже определился. Им вновь стало московское «Динамо».

Казань, как могла, помогала чемпиону - все свои домашние матчи второго этапа бело-голубые провели в Дербышках. А в минувшую среду играли и выездной матч против хабаровского клуба. Победив (16:4), москвичи досрочно принимали поздравления.

Тем временем казанская «Ракета» имела неплохие шансы победить в Новосибирске. В игре против «Сибсельмаша» волжане пропустили первыми, но уже к 34-й минуте после голов Чернышева и Лампинена «Ракета» повела 2:1. Счет этот продержался вплоть до последней, 90-й минуты игры. Но тут в ворота гостей был назначен пенальти. И хотя вратарь «Ракеты» отбил мяч, Свиридов был точен на добивании - 2:2. Уже в который раз казанцы не могут довести матч до победы. Теперь «Ракете» осталось провести лишь один матч завтра в Усть-Илимске против «Лесохимика».