Реванш в Белгороде

Волейболисты казанского «Динамо-ТТГ» окончательно прояснили ситуацию с медалями: теперь за комплекты наград поспорят лишь четыре клуба.

Белгородцы, выиграв в Казани (3:1), надеялись, что и на своей площадке смогут навязать борьбу волжанам. Борьба-то получилась, но в итоге динамовцы взяли убедительный реванш - 3:1 (25:22, 32:30, 23:25, 25:21).

Уже в первой партии стало очевидно: хозяева побаиваются грозных оппонентов. А в такой ситуации Тетюхин и компания чувствовали себя как рыба в воде. До середины первой партии гости как бы приглядывались к сопернику, а в концовке совершили решающее ускорение.

Почти по тому же сценарию волжане провели и вторую партию. Правда, ведя пять очков, позволили сопернику сравнять счет, но все же довели партию до логического завершения. Обязаны были гости брать и третий сет, но две подачи Лесика навылет заставили волейболистов задержаться на паркете еще на одну партию. В ней казанцы уже не позволяли себе излишней вольности и победили уверенно.