Федерация тенниса Татарстана в числе лучших

В понедельник в Баскет-холле Федерации тенниса Татарстана была вручена премия, которую учредил один из крупнейших московских банков.

news_top_970_100

Директор казанского филиала банка Лилия Богачева на церемонии вручения премии отметила, что поддержка спорта является одной из важнейших составляющих социальной ответственности банка.

- Мы поддерживаем спорт, - подчеркнула Лилия Чулпановна, - потому что он синоним здорового образа жизни, с физической культурой связываем будущее российской нации. Спортивный проект может рассматриваться как национальный. Спорт - одна из важнейших составляющих нашей жизни, поддерживать его престижно и социально ответственно.

Президент Федерации тенниса РТ Ринад Загидуллин
в беседе с корреспондентом «Казанских ведомостей» сказал:

- Нам, безусловно, приятно, что труд, который мы вкладываем в любимое дело - развитие тенниса в нашей республике, получил столь высокую оценку. Я думаю, в первую очередь удостоены премии за успешное многолетнее проведение Кубка России - Кубка Казанского Кремля.

- Наверное, не только проведением одного Кубка России может гордиться Федерация тенниса Татарстана?

- Мы проводим также 12 других турниров в рамках Российского теннисного тура в различных возрастных категориях. Помимо этого, в прошлом году Федерация успешно провела турнир «Татнефть-open», который проходит в рамках чемпионата республики. К нам в Татарстан на соревнования приезжают все сильнейшие теннисисты страны. Рады, что наша активность в этом направлении не осталась незамеченной.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100