Драма на озере Кабан

Во вторник в Казани похоронили 14-летнего подростка...

news_top_970_100

А в отношении поднявшего на него руку 16-летнего учащегося профучилища возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит срок от 5 до 15 лет.

...Трагедия произошла в субботу вечером на берегу озера Кабан. По словам задержанного, он отправился гулять с компанией ребят и девушек. В тот вечер 16-летний Ромео планировал признаться в нежных чувствах одной из девочек, но робел. Поэтому он попросил приятеля - того самого погибшего подростка - передать девочке свой личный дневник. Однако возлюбленная повела себя неожиданно - начала читать строчки вслух, чем вызвала дружный смех. Парень обиделся и решил, что виновником является тот, кто передал дневник. В ярости он принялся наносить ему удары по телу и голове.

Неожиданно подросток упал и стал хрипеть. Компания пыталась поднять его. В этот момент мимо проходил мужчина с собакой, который вызвал «скорую». Вместе с бригадой медиков приехали сотрудники милиции.

По предварительному заключению судмедэкспертов, смерть юноши наступила в результате перелома шейных позвонков. Виновник недетской трагедии задержан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100