Кулинара, разбавлявшего фарш мухами, привлекли к ответу

В понедельник правоохранительными органами в поселке Дербышки прикрыт подпольный цех по производству котлет, блинчиков и пельменей.

news_top_970_100

У хозяина цеха не оказалось ни одного сертификата. Работа велась в антисанитарных условиях - в помещении летали мухи, бегали крысы. У женщин-работниц не было медкнижек. Мясо реализовывалось на рынках, а также через своих людей, которые перепродавали его в кафе, столовые и закусочные. Если выяснится, что продукция угрожала здоровью граждан, то нелегальному предпринимателю грозит уголовное дело.

Во вторник Прокуратура РТ направила в Верховный суд уголовное дело в отношении мужчины и женщины, совершивших убийство и разбой. В декабре парочка пришла к их общему знакомому, где они сообразили на троих. Но в разгар застолья гости неожиданно напали на хозяина квартиры и буквально истыкали его двумя ножами. На теле потерпевшего было обнаружено около 17 ножевых ранений. По мнению следствия, это было сделано... ради завладения магнитофоном «Ода», принадлежавшим 57-летнему хозяину квартиры. Если Верховный суд признает их виновными, подсудимым может грозить пожизненное лишение свободы.

В среду Ново-Савиновский райсуд начал рассмотрение одного из исков к аквапарку «Ривьера» с требованием компенсации морального вреда. Потерпевшая - 23-летняя девушка в октябре прошлого года пришла с подругой в аквапарк. Но через полчаса из развлекательного заведения ее увезла «скорая». Оказалось, девушка, покатавшись на аттракционе «Торнадо», сломала ключицу. Проведя два месяца на больничном, она подала в суд. Подобных исков в суде 3. И во всех случаях люди получали серьезные травмы. Однако представитель аквапарка иск не признал.

В четверг Кировский райсуд приговорил к 3 годам лишения свободы 77-летнего ветерана Великой Отечественной войны, который убил своего сына. Во время совместного распития спиртных напитков сын обозвал отца. Тот, схватив со стола кухонный нож, ударил им сына. Потерпевший мгновенно скончался. Ужаснувшись содеянному, отец побежал за помощью к соседям, которые вызвали «скорую». В суде смягчающим обстоятельством послужило то, что поводом для совершения преступления послужило аморальное поведение потерпевшего. Также суд учел преклонный возраст подсудимого и просьбу его супруги не наказывать мужа строго.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100