Студенческая весна продлится месяц

Начавшийся 7 апреля XIV Казанский межвузовский фестиваль «Студенческая весна-2008» завершится гала-концертом, который состоится в Культурно-спортивном комплексе Казанского государственного университета «УНИКС» 7 мая в 18.00.

news_top_970_100

Организаторами фестиваля выступают мэрия Казани, городской комитет по делам детей и молодежи, центр по работе со студенческими клубами вузов города и высшие учебные заведения Республики Татарстан. В «Студвесне» примут участие представители 20 казанских вузов.

Впервые в «Студенческой весне-2008» введен конкурс по журналистике по номинациям: печатная журналистика, видеожурналистика и фоторепортаж. На основе конкурсных работ в течение фестиваля будет выходить студенческая газета «Веснушка», лучшие видеорепортажи станут транслироваться во время выступлений вузов. А лучшие фотоработы представят на фотовыставках.

По итогам фестиваля будет сформирована делегация коллективов художественной самодеятельности вузов Казани для участия во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2008», который пройдет в мае в Волгограде.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100