КАК ОБНАРУЖИТЬ ТЕЛЕФОННОГО ВОРА?

Соседям-пенсионерам часто приходится оплачивать междугородние телефонные счета за разговоры, которые они не вели. Говорят, что кто-то подключился. Как обнаружить телефонного вора и куда обращаться?

news_top_970_100

Как обнаружить телефонного вора?

Соседям-пенсионерам часто приходится оплачивать междугородние телефонные счета за разговоры, которые они не вели. Говорят, что кто-то подключился. Как обнаружить телефонного вора и куда обращаться?

Л.Александровская.

Как нам пояснили сотрудники городской телефонной сети, надо написать письмо на имя генерального директора Казанской ГТС, в котором подробно объяснить ситуацию. К пострадавшим придет комиссия из службы по работе с претензиями и все доподлинно выяснит.

Когда заработает лифт?

На ул. Эсперанто, 52, с 30 сентября не работает лифт. Помогите, пожалуйста!

Шамсеева.

В Казлифтсервисе нам разъяснили, что в результате пожара, случившегося по причине короткого замыкания, сгорела станция управления. Поскольку Казлифтсервис является подрядчиком, то заявка на необходимое для ремонта оборудование была направлена им балансодержателю - в райжилуправление Вахитовского района. Ввиду отсутствия финансов не только в районе, но и во всем ЖКХ города замена станции управления на настоящий момент затруднена. На закупку и установку ее требуется несколько десятков тысяч рублей, и сегодня изыскиваются резервы и возможности для решения этой проблемы.

Продавать акции никто не принуждает!

Комбытсервис покупает акции своих акционеров. Я не хочу их продавать. Можно ли не продавать акции?

Галина Журкина.

Как нам ответила заместитель директора по экономике ОАО "Комбытсервис" Роза Исмагилова, никто не принуждает акционеров продавать акции. Каждый вправе оставить их у себя.

Где мои 12 дней?

Говорили, что повышение тарифов на коммунальные услуги произойдет поэтапно: часть с 1 января, часть с 12-го. Однако все подняли с 1 января. Почему?

Галиахметов.

Ситуацию нам прокомментировали в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации Казани.

Согласно постановлению Кабинета министров РТ с 12 января должны были увеличиться тарифы на воду (холодную и горячую), плата за канализацию, отопление, электроснабжение, пользование лифтом. За остальное - с 1 января. Так оно и произошло. В лицевых счетах стоит расчетная дата 1 января, но сумма указана с учетом изменения стоимости некоторых услуг с 12 января.

Ответы подготовили: Владимир ТИЛЛЬ, Рада КОРНИЛОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100