Метростроевцы к Универсиаде

Казанский метрополитен за пять лет должен пополниться еще пятью станциями, сообщает ТатCenter.ru. Как заявил на этой неделе генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов, метростроители могли бы построить и больше станций.

news_top_970_100

В частности, начальник подземки рассказал о проекте второй линии метрополитена. Уже имеется проект двух веток, которые планируется ввести в действие за 12 лет. К пяти построенным станциям первой ветки добавятся еще семь. В обозримой перспективе Казанский метрополитен должен иметь 6 линий и более 60 станций.

После запуска станции «Проспект Победы» подземка потянется к 10-му микрорайону и в сторону ул. Минской. А когда откроется станция «Козья слобода», проходческий комплекс начнет двигаться по направлению к Московскому рынку и далее до ул. Максимова. Станция с рабочим названием «Декабристов» станет пересадочной. Вторая линия подземки соединит восемь станций - от Горьковского шоссе до компрессорного завода, которые свяжут новые жилые комплексы Кировского, Московского и Ново-Савиновского районов столицы Татарстана.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100