Может ли инвалид войны помыться за полтора часа?

Взяться за перо меня побудило последнее нововведение ОАО «Комбытсервис», касающееся ограничения времени помывки для всех категорий граждан до полутора часов.

news_top_970_100

Мне совершенно непонятно, для чего руководители банно-прачечного комплекса превращают процесс смывания грязи с человеческого тела в спортивное состязание? Разумеется, полтора часа для молодых и здоровых людей - вполне нормальное время, хотя и они, думается, не в восторге от этих санкций. Да и банщикам теперь работенки прибавилось: поди-ка уследи за каждым моющимся гражданином и определи, сколько минут он провел в парилке, а сколько намыливал шею!

Но, пожалуй, хуже всех в этой гонке со временем придется нашему брату-инвалиду. Не секрет, что иным ветеранам войны, израненным на фронтах, нужно добрых полчаса, чтобы только раздеться. Столько же уйдет у них на одевание, так что на саму помывку остается, считай, всего полчаса. Иначе как издевательством над стариками такую инициативу я назвать не могу.

Сейчас все руководители, начиная с президента России, много говорят о «неоплаченных долгах» перед инвалидами Великой Отечественной войны. Даже квартирами обещают всех обеспечить и машинами. А у нас элементарные льготы загоняют в узкие рамки бюрократических придумок. Нам теперь что, с секундомерами в баню ходить прикажете?

news_right_column_240_400
news_bot_970_100