Премьер велел составить рейтинг горе-ремонтников

Предложение прозвучало на этой неделе на совещании в Кабмине РТ.

news_top_970_100

Его тема – ход капремонта в многоквартирных домах.

- Есть уже 5 случаев затопления квартир. Убедительно прошу вас при проведении капремонта соблюдать технологию, - обратил внимание глава правительства республики Рустам Минниханов.

По его словам, на 10 июня работы по капремонту во всех муниципальных образованиях республики начаты в 1037 (51% от плана) жилых домах. Нормально идут дела в Актанышском, Верхнеуслонском, Кайбицком, Кукморском, Мензелинском, Муслюмовском и Нурлатском районах. А вот к Аксубаевскому, Апастовскому, Заинскому, Зеленодольскому, Лаишевскому, Менделеевскому, Тукаевскому, Рыбно-Слободскому районам и городу Набережные Челны есть претензии.

По плану сдать отремонтированные дома нужно с 1 августа по
1 октября. Но Азнакаевский, Бугульминский, Зеленодольский, Камско-Устьинский, Лениногорский, Менделеевский и Нижнекамский районы в половине домов собираются завершить работы в ноябре-декабре.

- Мы не согласны с этими графиками! Думаю, с нами солидарны и жители республики, - заявил премьер.

Сейчас все силы брошены на ремонт кровли и системы теплоснабжения. Ремонт теплоснабжения начат в 326 домах из 1040 запланированных (31,3%), а кровли - в 444 домах из 1181 (37,6%). Совместно с сотрудниками муниципальных образований жилищная инспекция ведет мониторинг подрядчиков. Глава правительства РТ попросил руководителей СМИ предавать гласности названия организаций и фамилии руководителей, выполняющих работу спустя рукава.

- Нужно постоянно посещать те дома, где идет капремонт. Работы должны идти в них в светлое время суток. А при необходимости и в субботу и воскресенье, - заключил премьер.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100