Каникулы в пионерском лагере

Около двухсот ребят выбрали для отдыха детский оздоровительный лагерь имени О.Кошевого от казанского завода «Электроприбор».

news_top_970_100

Лагерь находится в живописном месте, в самом сердце Высокогорского лесничества. Территория оборудована турникетами, подготовлены площадки для занятий спортом и отдыха. Ежедневно (!) приезжает поливочная машина, освежает все вокруг.

Половина из 174 человек смены живут в современных двухэтажных домах коттеджного типа со всеми удобствами, где сделан евроремонт. В комнатах по 4 - 5 человек. В хорошем состоянии и более простые деревянные строения, здесь уже заселяются группы составом побольше. Возраст юных отдыхающих колеблется от 7 до 15 лет, соответственно этому идет и деление на отряды, причем отдельно на девчачьи и мальчиковые.

На хорошее питание организаторы денег не жалеют - школьников кормят пять раз в день, правда, какой привес это дает за смену, никто пока, как герой известной комедии, не подсчитывал. Зато наверняка подсчитали экономию в семейном бюджете родители. Судите сами: отдых ребенка в течение смены, то есть 18 дней, обходится работникам предприятия всего в 1030 рублей! Путевки в заводской лагерь приобретают для своих детей и сотрудники других казанских предприятий, но для них цена отдыха уже выше - 6800 рублей. Хотя для ОАО «Казанский завод «Электроприбор» содержание детской базы отдыха обходится в немалые суммы, председатель совета директоров предприятия Геннадий Дивавин уверен: традиции детского летнего отдыха необходимо поддерживать! Базу детского отдыха открыли еще в далеком 1953-м, так что в этом году у лагеря имени О.Кошевого юбилей с плюсом. Но вот на 55-летие помощи от государства в оздоровлении детишек пока никакой... Несмотря на это, предприятие готово принять традиционно большое количество желающих отдохнуть в заповеднике под Казанью - за три смены оздоровительно-пионерское учреждение смогут посетить 522 человека.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100