Антиоксидантные свойства витамина С

Витамин C - один из самых важных витаминов для нашего организма. Он предотвращает многие болезни, укрепляет иммунную систему. Вы можете принимать этот витамин с пищей или отдельно, поскольку он присутствует во многих продуктах питания, особенно в соках.

news_top_970_100

Большое количество витамина С содержится в брокколи, перце, апельсинах, лимонном соке, горчице, цветной капусте, петрушке.

Неоднократные
медицинские исследования в прошлом показали, что действительно нет никаких преимуществ от принятия чрезмерного количества этого витамина. Хотя и не следует принимать слишком большое количество витамина C, у вас вряд ли возникнет его недостаток в организме. Если это все-таки произойдет, то к наиболее типичным признакам недостатка витамина C относятся опухшие десна, казалось бы, беспричинная слабость, носовые кровотечения. В наши дни недостатку витамина C способствуют алкоголизм и плохое питание.

Для того, чтобы ваши сухожилия и связки оставались здоровыми, вам нужен витамин С. В зависимости от вашего текущего состояния здоровья, вам, возможно, нужно принимать витамина C вместе с витамином Е. Комбинация этих двух витаминов усиливает эффект от их принятия, увеличивает их воздействие на ваше тело и здоровье.

Витамин C известен как антиоксидант, который защищает вашу кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Если ваша кожа повреждена радиацией, витамин C может действенно помочь ей восстановиться и предотвратить некоторые вредные воздействия. Если вы будете включать витамин C в свою диету и будете принимать его каждый день, то вы заметите, что состояние вашей кожи заметно улучшится. Если же вы будете применять витамин Е и C вместе, то вы заметите, что шрамы и другие дефекты на вашей кожи исчезают.

Витамин C содержится во многих фруктах и овощах, хотя, вероятно, больше всего –в апельсинах. Апельсиновый сок - отличный способ получить Вашу ежедневную дозу витамина C, и все, что вам нужно - несколько стаканов сока в день (речь, конечно, идет о натуральном апельсиновом соке). Даже если вы выпьете стакан апельсинового сока утром за завтраком, а потом съедите несколько апельсинов в течение дня, вы получите более чем достаточно витамина C.

Если вы хотите добавить больше витамина C в свой рацион, вы можете использовать витаминные добавки. Выбирая витаминные добавки в аптеке, вы должны читать на этикетках, сколько витамина C находится в данной добавке и как она действует. Когда вы начнете контролировать свое потребление витамина C и делать это ежедневно, вы обнаружите, что состояние вашего
здоровья и иммунной системы значительно улучшилось.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100