ХИМИЧЕСКАЯ КРАСОТА

Многие женщины мечтают о прекрасных локонах, но далеко не каждой природой даны вьющиеся волосы. Один из вариантов достижения желаемого эффекта - химическая завивка. Сейчас появились возможности свести к минимуму неблагоприятное воздействие химии на волосы.

news_top_970_100

Многие женщины мечтают о прекрасных локонах, но далеко не каждой природой даны вьющиеся волосы. Один из вариантов достижения желаемого эффекта - химическая завивка. Сейчас появились возможности свести к минимуму неблагоприятное воздействие химии на волосы.

Правда, очень многое зависит от мастера, который будет делать вам завивку. Самой удачной моей завивкой была первая. Делалась она с душой, но в совершенно немыслимых условиях, самым обычным "Локоном". Больше такого результата мне добиться не удалось, а жаль.

Настоящий профессионал обязательно сделает анализ типа ваших волос и будет подбирать завивку в зависимости от их структуры, здоровья, от предполагаемой крупности локонов и их жесткости. Если вы не уверены в мастере, то рискуете испортить себе волосы и настроение. Так, например, для "уставших" волос подойдет щадящая кислотная завивка. В отличие от обычной химии у кислотной завивки значение pH находится между 6 и 7, что почти соответствует естественному кислотному уровню защитного покрова кожи и волос. Кислотная завивка не слишком "утомит" волосы. Если у вас на голове чувствительная кожа, вам подойдет биологическая завивка, содержащая сульфиды и очень щадяще действующая на кожу головы. Обычная "химия" годится только для здоровых или очень тонких волос. Ее единственное достоинство состоит в том, что она держится как минимум вдвое дольше, чем любой другой вариант завивки.

И тем не менее выбор за вами. Что нужно учесть, делая его?

Любые волосы требуют ухода и заботы, химическая завивка не избавит вас от этого, скорее наоборот. Несмотря на то что сейчас разработаны щадящие варианты химических завивок, тем не менее волосы испытывают стресс и негативное воздействие и нуждаются в восстановительном лечении. Волосы с химической завивкой требуют бережного расчесывания и укладки.

Щадящая химическая завивка держится меньше, чем классическая.

Есть масса нежелательных моментов, которые могут свести результаты к нулю. Об этом чуть позже.

Возможно, вам придется подкрасить волосы, так как они могут потерять первоначальный цвет.

Если вы живете в районе с жарким сухим климатом, то это также может плохо сказаться на состоянии волос. Они потребуют более тщательного ухода.

Постоянность. Если вы передумаете, вам придется долго ждать, пока волосы не приобретут естественность, а возможно, и расстаться с "упрямой" их частью.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100