Выбрать и купить сотовый телефон - это просто

Новыми технологиями, внедренными в сотовую связь, ознаменован 2008 год.

news_top_970_100

3G - это термин, который принят в всем мировом сообществе для обобщенного обозначения нового поколения мобильных сетей и их веских возможностей. Отличительной чертой этого стандарта является повышенная ёмкость и улучшенные функциональные способности, которые позволяют обеспечивать обслуживание пакетов с новейшими услугами. Главное отличие сетей третьего поколения (3G) от предыдущих сетей (2G – GSM стандарт и 2.5G- GPRS) – это невероятно большая скорость передачи данных и высокое качество связи с широким набором оказываемых услуг.

Функцией 3G оснащены практически все имиджевые аппараты, что делает их более функциональными в сравнении с предшественниками. Ведь раньше имиджевая трубка служила лишь для выражения своей индивидуальности . Посмотрим на телефоны: Nokia 8800 Arte, Nokia 8800 Sapphire Arte и Nokia 8800 Carbon Arte- эти телефоны весьма выделяются из массы имиджевых аппаратов фирм конкурентов. Владельцы предыдущих моделей: Nokia 8800 и Nokia 8800 Sirocco, приобретая их, не думали об их функциональных возможностях, они для них были исключительно показателем элитного статуса. Сегодня ситуация в корне изменилась: прежде чем купить сотовый телефон, покупатель смотрит на его функциональные способности, а затем на его дизайнерские изыски.

Не отстают и изготовители смартфонов, делая их в соответствии с современными технологиями и стандартами. Смартфоны производителей HTC, Eten, Asus и др. – это маленькие карманные компьютеры, не уступающие по своим функциональным возможностями ноутбуку и домашнему компьютеру.

Рассмотрим некоторые их функции.

Wi-Fi технология беспроводного Интернета– это протокол и стандарт на оборудование для широкополосной радиосвязи, предназначенной для организации локальных беспроводных сетей WirelessLAN (WLAN). Сегодня во многие общественные места (кафе, рестораны, торговые и бизнес-центры, вокзалы, аэропорты) устанавливают оборудование технологии Wi-Fi. Это позволяет клиенту свободно использовать Интернет в любом месте. Самые популярные новинки рынка смартфонов, с функцией Wi-Fi, смартфоны: HTC P3650 Touch Cruise и HTC P3700 Touch Diamond , Asus P550, Nokia E71.

Полезной функцией, в современном мире считается GPS (система глобального позиционирования, использующая навигационные спутники).

Практично иметь в наличии одно устройством с функциями многих, нежели множество устройств с одной определенной функцией. Такой вывод сделала дальновидная компания Samsung, запустив в продажу телефон Samsung G810, с функцией GPS. Nokia давно использует в своих в моделях: Nokia N95, E66, E71, 6110 Navigator, Nokia 6210 Navigator и многих других - функцию GPS, которая занимает немаловажное значение в современных смартфонах.

Перед покупателем открываются небывалые возможности, ведь теперь можно купить nokia, функционально не уступающий смартфону.

Производители телефонов шагают в ногу со временем и хотят удовлетворить требования покупателей. И как результат этого - совмещение в одном мобильном устройстве многих функций, уже являющимися не роскошью, а жизненно необходимыми средствами для работы и общения.

Статья предоставлена Интернет магазином telegorod.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100