Факты о внутреннем устройстве бассейнов спа

Те из Вас, кто подумывает о покупке спа, возможно хотят знать об основных функциях этого продукта. В большинстве своем, все спа работают по одному принципу, описанному в данной статье.

news_top_970_100

Те из Вас, кто подумывает о покупке спа, возможно хотят знать об основных функциях этого продукта. В большинстве своем, все гидромассажные бассейны спа работают по одному принципу. Могут быть несколько различных методов, но все они используют одни и те же функции для достижения результата.

Процесс начинается с подключения бассейна спа. Затем он наполнятся водой, нагревается и поддерживается в этом состоянии нагревателем. Хороший нагреватель – основной компонент спа, потому что он регулирует температуру воды и гарантирует то, что она останется теплой во время использования. Горячая вода выталкивается через форсунки, которые направляют поток воды и создают массажный эффект – визитную карточку спа. Воздух также может выталкиваться через форсунки для создания эффекта пузырьков, который отвечает за массажные ощущения.

Бассейны спа с меньшим количеством форсунок не обеспечивает такого эффекта массажа, как модели с большим количеством форсунок. Это происходит потому, что форсунки используются для перемещения воды, ее циркуляции в спа и создания эффекта массажа. По существу, форсунки являются единственным отличием между спа и обычной ванной. Без форсунок спа будет просто слишком большой ванной.

Высококачественные модели используют множество форсунок для создания массажного эффекта, используемого при лечении. Эти модели поднимают работу спа на следующий уровень и не только направляют воду, но также вращают ее и направляют струи в различные стороны для создания наилучшего эффекта.

Спа работают в одинаковой манере. Они совмещают сжатый воздух и форсунки для получения массажного движения пузырьков. Эти системы оказывают благоприятное терапевтическое воздействие: снимают стресс, напряжение, боль в мышцах и многое другое. Если Вы все еще заинтересованы в покупке одного из этих устройств, существует множество производителей спа, борющихся за сделку с Вами.

Хотя спа являются превосходным местом для релаксации, они могут быть очень опасны, если не соблюдать основные правила. Одно из самых важных правил, которому необходимо следовать, касается температуры воды в спа. Температура воды, превысившая определенный уровень, может стать опасной для тех, кто пользуется спа, поэтому настоятельно рекомендуется установить в спа термометр.

Температура воды в любой момент времени не должна превышать 104 градусов по Фаренгейту или 40 градусов по Цельсию. Погружение в воду с более высокой температурой, особенно на длительный промежуток времени, может привести к различным болезням, связанным с перегревом, таким как удар, сердечный приступ, тошнота и повреждение мозга. В наихудшем случае, подобные температуры могут привести к смерти.

Очень важно узнать о специальных факторах, устанавливая температуру. Дети переносят повышенную температуру хуже, чем взрослые. Поэтому если дети собираются сидеть в спа, температура должна быть ниже как минимум на пару градусов для гарантии их безопасности.

Очень важно быть в курсе опасности, угрожающей беременным женщинам. В большинстве своем, женщины должны избегать спа в период беременности. Тепло от воды, даже если температура ниже рекомендуемой, может повредить плод. В конечном счете, это может привести к врожденным дефектам или даже выкидышу. Если женщина решила пренебречь рекомендациями, температура воды не должна быть выше 100 градусов по Фаренгейту или 38 градусов по Цельсию и пребывание ограничено 15 минутами или даже меньшим временем.

Вообще, температура в 102 градуса по Фаренгейту или 41 градуса по Цельсию подходит всем купальщикам и не составляет риска для здоровья. Некоторым нравится эффект от более высоких температур. Когда дело касается температуры, судите сами, опираясь на здравый смысл. Исследования показали, что температура выше 104 градусов по Фаренгейту или 43 градусов по Цельсию может быть опасной, так что лучше следовать рекомендациям. 

В конце концов, это Ваше решение, поэтому будьте мудры. Ваш выбор окажет огромное влияние на Ваше здоровье и здоровье людей, пользующихся Вашим бассейном спа.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100