Вчера в «Пирамиде» прошел городской праздник, посвященный Дню учителя.

Устроители вечера дали свой шутливый ответ на вопрос, о чем мечтают наши учителя, в видеоролике, показанном для 560 лучших педагогов города, - это были сны о массаже, косметических процедурах, авансе размером с чемодан и собственном авто...

news_top_970_100

- За прошедший год вы неоднократно давали нам повод гордиться нашими детьми, - заметил, открывая церемонию награждения лучших педагогов, мэр Казани Ильсур Метшин. - И мы с большой надеждой обращаем взоры на учительство - ведь в ваших руках наше будущее. Что же касается ваших снов, то ничего недостижимого в них нет для людей, активно над этим работающих.

Руководителей семнадцати школ-победителей конкурса общеобразовательных учреждений и 56 педагогов - победителей приоритетного национального проекта «Образование-2008», чествовали во время торжественной церемонии. Также почетными грамотами и ценными подарками были награждены 94 лучших педагога Казани.

- Нет более святого призвания на Земле, чем профессия учитель, - поздравил своих подопечных министр образования и науки РТ Наиль Валеев, - ведь состояние общества напрямую зависит от тех, кто учит молодое поколение. И мы приложим все усилия, чтобы учитель вновь стал самым уважаемым человеком на Земле.

Кстати
В школах Казани сейчас работают более 7 тысяч педагогов и сотрудников (в том числе 872 молодых специалиста), которые обучают более 97 тысяч школьников. В новом учебном году в школы Казани пришли на работу 223 молодых специалиста.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100