УНИКС стартовал победой в Ростове

Проигрывая 13 очков по ходу первого календарного матча чемпионата Суперлиги, казанцы выиграли с разницей плюс 22.

Для УНИКСа это была третья выездная игра за неделю, возвращались из Нижнего и Саратова под утро, а через сутки новый полет. Кроме того, на матч не полетели два ключевых игрока - Джексон и Лайдей.

В стартовом составе вышли Попович, Заманский, Кирксей, Веремеенко и Соколов. Начали казанцы очень хорошо: разыгранная как по нотам комбинация и Кирксей с угла направляет мяч в корзину. Этот трехочковый как бы стал заделом для баскетболистов обеих команд, продемонстрировавших умение забрасывать мячи из-за дуги. За матч хозяева реализовали 11 дальних бросков, гости - 12.

В первой половине четверти УНИКС смотрелся предпочтительнее, однако затем ростовчане стали выходить вперед в счете. Удачно играют Коллинз и Шевчик, дважды точен из-за дуги Воротников, 11:21. Соколов и Веремеенко получают по три фола, и Петрович, не желая рисковать, отправляет их на скамейку запасных. Отдохнув, оба в третьей четверти внесли решающий вклад в перелом игры.

Однако «Ростов» сломался не сразу. Только на 8-й минуте Соколов сравнял результат, 49:49. Два трехочковых забрасывает Попович. Веремеенко в прыжке подбирает мяч и вколачивает его сверху. Ай да Володя! 57:49. Воронов отбирает мяч и убегает к корзине соперника. Отыграв за третий период 14 очков, УНИКС продолжал наращивать давление и в завершающей десятиминутке.

Сказалось превосходство казанцев в физической подготовке. У наших ребят получалось все. На 7-й минуте - 80:59. Зрители потянулись к выходу, за три минуты «двадцатник» не
отыгрывается.

10 октября. Ростов-на-Дону. СК «Экспресс». «Локомотив-Ростов» - УНИКС - 68:90 (24:18, 19:18, 11:25, 14:29). Самые результативные: Хаус (17), Воротников (15), Коллинз (10) - в «Локомотиве-Ростов»; Попович, Кирксей (по 20), Заманский (15), Лончар, Соколов (по 10) - в УНИКСе.