«Динамо-Казань» идет к европейским вершинам

Главный тренер команды «Динамо-Казань» по хоккею на траве Араик Маргарян вправе гордиться своим коллективом и проделанной работой.

news_top_970_100

Восемь лет назад он приехал в столицу Татарстана, не имея ничего, кроме огромного желания трудиться. Местом жительства стало общежитие на Авангардной, что в районе завода «Теплоконтроль», на обед порой приходилось ограничивать себя кефиром и хлебом, а на первую тренировку пришло 7 вместо 17 хоккеистов, двое из которых, мягко говоря, были не совсем в форме.

Сегодня «Динамо-Казань» - шестикратный чемпион России, рекордсмен по числу наград высшей пробы среди игровых спортивных клубов республики.

И хотя победы в российских чемпионатах с каждым годом даются все труднее, конкуренция растет, они не приносят полного удовлетворения амбициозному Маргаряну.

Он мечтает о завоевании европейских хоккейных вершин. Об этом Араик Арташевич говорил на пресс-конференции, посвященной завершившемуся чемпионату страны.

Через две недели «Динамо-Казань» стартует в Евролиге. Казанцы – единственные представители России в этом престижном турнире. 24 команды из 12 европейских стран на первом этапе поделены на 8 групп. Наши хоккеисты отправляются в Голландию, где 24 октября встретятся с одной из сильнейших команд континента местным ХК «Блюмендаль», на следующий день игра с английским «Кэнноком». Третья по результатам игр команда выбывает из соревнований. Задача перед казанцами стоит весьма непростая. В преддверии Евролиги в планах спарринг с украинским клубом «Олимпия Колос Секвойя».

Заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» Салават Гайсин не без оснований посетовал на недостаточное внимание со стороны СМИ к этому интересному и популярному в мире виду спорта.

Необходимо повысить интерес болельщиков к хоккею на траве, а для этого надо заявить о себе в Европе, добиться весомых побед на международном уровне. Бе-
зусловно, популяризации хоккея будут способствовать планируемые телетрансляции, где зрителей познакомят с правилами игры. Ведь от незнания правил игра в глазах болельщиков теряет некоторую долю привлекательности.

Салават Гаврилович рассказал, как влюбился в эту замечательную игру. Во многом тому содействовал пример Маргаряна, безгранично преданного хоккею. Он никогда не останавливается на достигнутом, стремится к еще более значимым победам.

И словно в подтверждение слов Гайсина Маргарян пообещал провести пресс-конференцию, посвященную победе «Динамо-Казань» на европейском уровне.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100