Куряш с сельскохозяйственным уклоном

В Казани завершились ХIII лично-командные республиканские соревнования по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе

В весовой категории до 60 кг победу одержал Рузиль Ганиев из Альметьевского района. В весовой категории до 70 кг не было равных Ильгизу Ахметгалееву из Кукморского района. В категории до 80 кг победил Раиль Нургалиев из Тюлячинского района. В весовой категории до 90 кг первенствовал Ильнар Ахметзянов из Рыбно-Слободского района. В категории до 100 кг верх над соперниками взял Зульфат Хасанов из Кукморского района. В категории до 130 кг победу праздновал Ильяс Галимов из Альметьевского района. И наконец, в категории свыше 130 кг первым стал Рустем Мухамов из Альметьевского района.

В соревнованиях ветеранов в весовой категории до 85 кг победил Абузар Миннуллин из Тукаевского района, а в весовой категории свыше 85 кг первое место досталось Н.Васылову из Мамадышского района.

В командных соревнованиях на первом месте Альметьевский район, на втором - Тюлячинский, на третьем - Арский и на четвертом - Тукаевский.