Пять свадеб кряду

Видимо, где-то мы все оказались неправы. Видимо, что-то мы сделали не так, если мы позволяем себе связывать себя священными узами брака больше одного раза.

news_top_970_100

Сколько времени прошло с того момента, когда человек решил создать первую в своей истории семью, в которую будут входить лишь мужчина, женщина и их потомство? Из века в век наши отцы и матери в ...ом колене воспитывали своих детей в атмосфере единой и единственной семьи, чьи узы разрывать никто права не имел. Своим количеством прецеденты подобного безразличия к обычаям и наследию предков лишь подтверждали правила нерушимости семьи, как ячейки общества. Но время идет, все меняется, так? Глупость этого сообщение толкает человека к эволюции во всех направлениях. И, удивительно, что меняются устои, которые в переменах не нуждались. Или человечеству и человеку необходимо по глупости своей менять семью, супруга как только мозг начнет клинить?

Брак, семья, супружеская жизнь - в рамках современного общества остаются в учебниках и словах учителей одними из важнейших понятий в судьбе каждого человека. Нас этому учили, нам рассказывали о том, что супружеская любовь - это до гроба. Мы верили жили, смотрели, решали. Но что-то неправильно нам рассказывали родители, друзья, преподаватели. В жизни мы видим, что организация свадеб для ряда людей - обычное дело. Отлично все было, если бы речь шла о тамада и свадебных агентствах. Но по пять церемоний венчаний на декаду себе устраивают рядовые граждане. Сколько детей остаются без родителей, сколько сердец разбито из-за изменчивости нравов, сколько времени могло было быть потрачено на создание действительно надежные отношения, сколько времени и сил могло было быть положено на воспитание детей...

Смотря на некоторые свадебные фото, где присутствовала одна и та же девушка в разных свадебных платьях с разными женихами, я хотел спросить у хозяйки дома и фотоальбома, почему так? Но я знал ответ и без ее слов. Я знал и знаю ее. Ей надоедают мужчины. И она от одного бежит к другому, от второго к следующему. Где она не права? Это ее жизнь. Она всегда права в своей жизни, если верит в это. Но на одних ли наших убеждениях мы живы? Есть же что-то за пределами нашего "хочу и буду". Может, мысли о детях остановят человека от разрыва отношений? Нет. В нас воспитали эгоизм. Именно торжество эгоизма позволяет прогибаться под комплексами и нытьем внутренних голосов, давая право на мысль о разводе.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100