Голландская конопля росла в челнинском подвале

В сентябре оперативникам наркоконтроля поступила информация, что в Набережных Челнах появилась марихуана «заграничного» качества.

news_top_970_100

В поле зрения наркополицейских попал двадцатипятилетний частный предприниматель и наркоторговец в одном лице. После получения сведений о сделке на 200 тысяч рублей было принято решение о задержании подозреваемого.

Марихуану продавец положил в полиэтиленовый пакет за гаражом. А покупатель, взяв товар, оставил там же деньги. Когда наркоторговец забрал деньги, его задержали с поличным.

Также наркотики были обнаружены при обыске в его квартире. Но самый большой сюрприз ждал оперативников в гараже, в подвале которого молодой человек оборудовал теплицу, где и выращивал коноплю из семян, купленных в Голландии. «Земледелец» учел все агротехнические нюансы: установил мощные лампы и вентилятор, сделал рассеиватели, даже землю приобрел в цветочном магазине. Парень не ленился регулярно поливать свою плантацию.

По мнению наркополицейских, у задержанного были явно далеко идущие планы. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ.

КСТАТИ

Как пояснили в пресс-службе УФСКН РФ по РТ, это не первый случай выявления фактов выращивания конопли в автограде. В 2005 году челнинец тоже закупил голландские семена конопли, снял квартиру, оборудовал ее лампами нагрева и снял несколько урожаев. В итоге на 4 года отправился за решетку.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100