В Голландии победа, в Белгороде поражение

Волейболисты казанского «Зенита» удачно стартовали в Лиге чемпионов, переиграв в Голландии команду «Апельдорн» со счетом 3:0.

Далее нашим ребятам предстоял выезд в Белгород, где их ожидали старые знакомые - Тетюхин, Косарев и Хамуцких, еще недавно защищавшие цвета казанского клуба. К сожалению, травма Бовдуя оказалась серьезной, и теперь он выбыл из строя едва ли не на месяц. И потеря эта оказалась невосполнимой - по крайней мере, в отчетном матче против «Локомотива». Если первую партию казанцы уверенно выиграли (25:22), то две последующие уступили - 19:25 и 17:25. Пошла подача у Тетюхина, и даже в четвертой партии гости уступали 12:16. Вот тут-то казанцы и проявили характер, выиграв напряженную партию - 25:23. Счет матча сравнялся - 2:2. Вели игроки «Зенита» и в пятом сете - 2:0 и 9:8, но все же хозяева в итоге оказались сильнее - 15:13.