«Зенит» бросается в погоню

В очередном туре чемпионата России по волейболу казанский «Зенит» попытался воспользоваться осечкой «Искры» и белгородского «Локомотива», но сделать это удалось не в полной мере.

Уфимский «Урал», обычно казанцам уступавший, на этот раз решил всерьез поспорить с лучшей командой Европы. Хозяева уверенно выиграли первый сет, но затем разыгрался американский диагональный Уфы Габриэль Гарднер, и вот уже гости выигрывают - 25:22. Уверенно взяв третий сет, «Зенит» вполне мог выиграть и со счетом 3:1, но победу в нервной концовке упустил. Более того, на тай-брейке все могло закончиться и поражением (12:14), но тут свое слово сказал уже «казанский американец» Клэйтон Стэнли. Победа «Зенита» - 19:17 и 3:2 соответственно.