ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ СТИХОТВОРЕНИЕ?

Данные статистики: сколько у кого денег, машин, бриллиантов - вызывают интерес у всех. А кто-нибудь подсчитал, сколько каждый день по всему миру проливается детских слез?

news_top_970_100

Данные статистики: сколько у кого денег, машин, бриллиантов - вызывают интерес у всех. А кто-нибудь подсчитал, сколько каждый день по всему миру проливается детских слез?

Дети плачут не только оттого, что упал, потерял игрушку или боится делать укол, а потому что страшно, что хочется есть, что одиноко?.. Если собрать все эти слезы, то можно, наверное, спасти Аральское море от высыхания. Но, как никто не станет спасать Аральское море, так никто пока не собирается спасать мир. Мир, который летит в тартарары; мир, который захлестнула массовая ненависть; мир, в котором все решается как в большой стае волков - клыками. А где же доброта, любовь, искренность?! Ведь война сейчас страшна как никогда: победит тот, кто первым дотянется до зловещей кнопки... Хотя "победит" - это понятие относительное. Если начнется ядерная война, то погибнут все.

Кто-то может сказать: "Не все так плохо!" Но нам, друзья мои, пора бы уже привыкнуть готовиться к худшему и лишь надеяться на лучшее...

Эти невеселые мысли и родили во мне такие строчки:

Хочу, чтоб кончилась война -

Везде и всюду, во всем мире.

Хочу, чтоб умерла она

И чтоб друг друга все любили.

Хочу, чтоб не делили мир

На черных, белых, желтых, красных.

Мир без ожогов, трещин, дыр,

Поймите, во сто крат прекрасней!

Война, война кругом одна,

Все под своим крылом укрыла.

Ей нет начала и конца,

Она везде, насколько глаз хватило...

У этого стихотворения, как видите, нет концовки. Какой она будет - зависит от нас с вами.

Алиса БЕКБУЛАТОВА, ученица 10 "В" класса гимназии ?96.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100