Учитесь читать знаки судьбы!

На Новый год желание заглянуть в будущее становится особенно сильным. Человек по природе своей любопытен. Поэтому именно сейчас мы с интересом читаем всевозможные астрологические прогнозы и гороскопы в надежде, что грядущий год принесет нам удачу, благополучие, любовь и только позитивные перемены. Не случайно в канун Нового года гостьей редакции «Казанских ведомостей» стала известный астролог Лидия РУСИНОВА.

news_top_970_100

Ну что сказать, ну что сказать...

Устроены так люди:

Желают знать, желают знать,

Желают знать, что будет.

- Лидия Дмитриевна, на ваш взгляд, насколько точны и достоверны астрологические прогнозы?

- Если составлять подробный гороскоп, основываясь на очень точных данных, то попадание будет 90%. Астрология - точная наука, которая имеет многовековой опыт и знания. Жизнь на Земле и жизнь каждого человека связана с Космосом, и процессы, происходящие там, оказывают непосредственное влияние на то, что с нами происходит. Астрология показывает, как осуществляется это влияние, и помогает понять причины тех или иных событий.

- Может ли обычный человек освоить астрологию?

- Существуют специальные компьютерные программы, используя которые, практически каждый человек за считанные минуты может составить гороскоп...

- Составить гороскоп, в том числе гороскоп на месяц, несложно. Но вот чтобы интерпретировать, то есть расшифровать и растолковать его, нужны специальные знания и интуиция. Это как один врач по рентгеновскому снимку поставит точный диагноз, а другой или ничего не заметит, или увидит то, чего нет. Здесь все зависит от профессионализма и опыта.

- Многих волнует вопрос: можно изменить свою судьбу или все в этой жизни предначертано и зависит от того, как располагались звезды в момент рождения?

- Есть такое понятие, как СУДЬБА! И не астролог ее программирует, а мы сами уже с рождения запрограммированы... Но, изменив свое сознание, мы, как бы это ни было трудно, просто обязаны достойно «отработать» все тяготы своей жизни. То есть спокойно относиться к ударам судьбы, уметь с помощью гороскопа переходить на другой вид деятельности. Например, если у вас поражено Солнце, а Нептун и Уран в (+), то оставьте прежнюю работу и займитесь творчеством... Каким? Тоже покажет гороскоп. Кроме того, ваш гороскоп подскажет, откуда и, главное, когда (!) необходимо проявлять активность, действовать решительно, а когда, наоборот, лучше уйти в тень и не тратить силы, время и энергию на дело, которое все равно не получится. Вот это и есть, как говорится, вовремя подстелить соломку...

Часто человек даже не задумывается, почему это так происходит: просто везет, просто счастливое совпадение... А жизнь постоянно подает нам знаки, и надо только уметь видеть и обращать на них внимание. Но многие проходят мимо этих знаков судьбы...

- С какими вопросами чаще всего к вам обращаются?

- В основном людей интересуют финансы и личная жизнь. Незамужние женщины спрашивают, выйдут ли они замуж и когда. Сложившиеся пары приходят за советом, когда наиболее благоприятный период для заключения брака... Все это можно прочитать по их гороскопу.

Даже день для развода, если такое случилось, надо выбрать... И тогда развод может стать началом новой жизни и дать старт новым отношениям. Даже с прежним супругом. Приведу пример. Одна пара решила развестись. Женщина продолжала любить своего мужа и обратилась ко мне, чтобы я выбрала хороший день для развода. Муж ушел к другой, которая решила родить от него ребенка. Но через какое-то время мужчина вернулся к первой жене, так как второй женщине от него нужен был только ребенок... И она его получила. То есть она выполнила свою миссию по продолжению рода, и они расстались.

- А благоприятный момент для зачатия и рождения ребенка по гороскопу вычислить можно?

Вообще, чтобы появился ребенок, необходимо, чтобы в гороскопе женщины заработали Луна, Нептун, Венера и многое другое... «У вас будет ребенок!» - однажды я привела в шок женщину, пришедшую ко мне на консультацию. Она воскликнула: «Откуда?! Мне сделали операцию и детей у меня просто не может быть!» А я отвечаю: «Простите меня, но ваш гороскоп четко показывает (Нептун уже давно стоял к Венере в (+)!) - у вас будет ребенок!» Через несколько месяцев она удочерила чудную девочку. У них отличная семья, они очень любят друг друга.

- Как вы относитесь к гороскопам, которые постоянно публикуются в газетах и журналах? Можно ли их воспринимать всерьез, ведь там всего несколько общих фраз?

- В основном это шоу... Как можно сказать без даты, что у тебя будет все хорошо в семье или в любви?! Но в некоторых изданиях появляются статьи серьезных астрологов, не боящихся откровенно говорить о влиянии той или иной планеты на гороскоп личности, государства, президента...

- В прогнозах астрологов встречается очень много специфических терминов, как их правильно понять и разобраться в них?

- Надо чаще обращаться к астрологической литературе, а астрологам не бояться, что люди что-то не поймут, и всегда расшифровывать влияние той или иной планеты... Постепенно человек сам начнет понимать не только эту специфическую астрологическую терминологию, но и самого себя.

В принципе не так все сложно, как кажется. Для начала надо знать, что у каждой планеты есть свое предназначение: например Юпитер может много дать: успех, и власть, и благодать. Вот, даже стихами заговорила!.. Юпитер - планета справедливости, но когда он в минусе, то может и отнять, и отправить в места, как говорится, не столь отдаленные! Уран - планета неожиданностей и сюрпризов. Если Уран встанет хорошо, то кусок золота точно свалится к вашим ногам! Причем Уран действует долго. Если транзитный Уран для вашего Солнца (личности) или какой-то важной планеты в вашем гороскопе в хорошем аспекте, то благополучная жизнь обеспечена на 2 - 3 года. Луна - это личная жизнь, здоровье, дом... В каком состоянии у вас Луна в данный момент? Это к астрологу.

- А какая планета отвечает за финансы?

- Все планеты могут давать энергию. Финансы - это тоже энергия, без которой жить невозможно. Влияние каждой планеты на энергию финансов очень специфическое. Луна - самая быстрая планета, и когда она аспектирует вашу какую-то планету в гороскопе, то вы испытываете гармонию (опять-таки в той сфере, которую облагодетельствовала транзитная Луна). Например, транзитная Луна проходит к вашей Венере в (+). В этот период вы чувствуете себя неотразимым, вам дарят подарки, делают комплименты, даже попадаете прямо к праздничному столу... Если Меркурий в (+), то на вашем пути окажется человек, который предложит интересное и выгодное дело. Если вашу Венеру освещает прекрасный Юпитер, то вы встречаете того (спонсора!), кто весь мир бросит к вашим ногам хотя бы на время и скажет: «Дорогая, зачем тебе работать? Вот тебе бриллианты, шубка, квартира, а все остальное я возьму на себя!»

- Лидия Дмитриевна, что вы пожелаете читателям «Казанских ведомостей» в новом 2009 году?

И читайте газету «Казанские ведомости», потому что у нее в 2009 году прекрасные возможности для расширения сферы деятельности, а значит, она будет оказывать позитивное энергетическое влияние на своих читателей.

А в завершение нашей встречи Лидия Дмитриевна дала экспресс-прогноз на год Быка для каждого знака зодиака. Итак...

Овен

У Овнов грядут положительные перемены. Будьте готовы к ним, чтобы не упустить свой шанс изменить жизнь к лучшему.

Телец

Тельцам пора отдавать. Юпитер отвернулся от вас, постарайтесь правильно вложить ваши средства...

Близнецы

Майские Близнецы, ваши средства в 2009-м только умножатся. Кризис вам не грозит. У других проблемы возможны, но какого плана, может показать только личный гороскоп.

Рак

Пик кризиса у Раков пришелся на 2008 год. В следующем будет улучшение...

Раки, как и Козероги, Тельцы третьей декады, будут защищены Сатурном и Ураном от многих негативных влияний.

Лев

Июльским Львам придется затянуть пояса прямо с 1 января! Кризис для вас продлится до сентября. Но в вашем гороскопе есть и другие планеты, способные взять нагрузку на себя.

Дева

У Дев, особенно рожденных во 2-ю декаду, как Президент России Дмитрий Медведев, будут непростые времена. Они продлятся до сентября. Конец года и 2010-й принесут значительное улучшение ситуации. Вы будете в плюсе!

Весы

Весам уже в 2008-м Юпитер основательно потрепал нервы. В 2009-м они будут жить неплохо и защищены от негативных проявлений. Владимир Путин - Весы, значит, и страна будет защищена.

Скорпион

Октябрьские Скорпионы в минусе в первой половине года. Но если ваши личные планеты расположены благоприятно, то картина меняется к лучшему. Сатурн и Уран будут защищать вас.

Стрелец

У ноябрьских Стрельцов всю первую половину года сильнейший приток энергии! У рожденных во второй и третьей декаде проблемы есть... Вас ждет обновление, а это всегда на пользу.

Козерог

Для Солнца Козерогов никаких проблем не ожидается, кроме тех, кто родился около 23 декабря. Плутон грозно стоит на вашем Солнце! Есть опасность попасть в неблагоприятное место, где идет война или землетрясение...

Водолей

У Водолеев дела в новом году пойдут неплохо и глобальных проблем не ожидается... Юпитер в Водолее будет поддерживать вас в сложных ситуациях.

Рыбы

Такие мощные планеты, как Уран и Сатурн, заставят Рыб нервничать и переживать, особенно тех, кто родился в третьей декаде (с 10 по 20 марта). А вот февральские Рыбы оживут, станут активнее.

Конечно же, этот прогноз, сделанный только по вашему Солнцу, очень приблизительный. Какое влияние окажут на вас Луна, Венера, отвечающие за количество отмеренной вам любви и личные отношения, другие планеты, можно сказать, только составив подробный личный гороскоп.

Улыбнитесь

Астрология точная наука, все сказанное в гороскопах обязательно сбывается. Только неизвестно, когда, где, с кем и что конкретно.

Стас Янковский

Люди считают себя неповторимыми и верят в коллективные гороскопы.

Чеслав Бонах

Звезды предупреждают, но не принуждают.

Формула средневековой астрологии

news_right_column_240_400
news_bot_970_100