От священного гнева до личной выгоды - один шаг

В понедельник в Авиастроительном районе предъявили обвинение в грабеже 38-летнему мужчине.

news_top_970_100

Он пришел разобраться с любовником жены его брата. Просто поговорить мужчины не смогли - приехавший блюститель супружеской верности накинулся с кулаками на разрушителя семьи. Тот вынужден был защищаться. Во время драки со второго мужчины упала на землю куртка, в ней находился сотовый телефон. Нападавший подхватил ее и сиганул через забор. Пострадавший на своей автомашине бросился в погоню, но не догнал. Спустя некоторое время нападавшего задержали сотрудники ППС. В его кармане и был обнаружен похищенный телефон.

Во вторник в Верховном суде огласили приговор отцу-насильнику своей четырехмесячной дочери. Весной прошлого года он, оставшись с девочкой один в комнате общежития, где проживала его семья, несколько раз ударил плакавшего ребенка, затем изнасиловал кроху. Соседи, слышавшие плачь и крики ребенка, не обратили на это внимания, решив, что для семьи с грудным младенцем такой шум - это нормально. Вернувшаяся мать сразу заметила кровь и на пеленках, и на теле ребенка, и обратилась к врачам и в милицию. На суде обвиняемый не признал свою вину в изнасиловании, но подтвердил, что несколько раз ударил девочку. Суд признал его виновным и вынес приговор - 16 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В среду в Верховном суде началось рассмотрение уголовного дела по обвинению двух мужчин в убийстве трех и в покушении на убийство еще двух человек. На скамье подсудимых двое молодых людей. В мае прошлого года они рано утром в пустующем доме напали на пятерых бомжей, ночевавших там. Избивая людей, нанесли им тяжелые травмы. Спасаясь от побоев, один из мужчин был вынужден выпрыгнуть из окна второго этажа. Он попросил прохожих вызвать милицию. На месте происшествия сотрудниками милиции были обнаружены тела двух мужчин и одной женщины.

В четверг возбудили уголовное дело по факту попытки сбыта фальшивых долларов США. Мужчина 56 лет при покупке машины попытался расплатиться с продавцом этими банкнотами. У продавца возникли сомнения в их подлинности, и он попросил покупателя обменять доллары на рубли. Несмотря на то что и кассиры нескольких банков, куда обращался незадачливый покупатель, и другие граждане предупреждали его о том, что купюры поддельные и за их сбыт он может получить вполне реальный срок, недоверчивый товарищ не оставил свою попытку разменять 500 долларов. По решению суда он будет избавлен от забот о хлебе насущном и крыше над головой лет на восемь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100