Закон о реестре пересмотрен

Минтимер Шаймиев подписал Закон Республики Татарстан «О признании утратившей силу части 3 статьи 2 Закона Республики Татарстан «О Реестре должностей муниципальной службы в Республике Татарстан», сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_top_970_100

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РТ

В зале заседаний Центризбиркома РТ открылась общественная «горячая линия» для избирателей. В период избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета РТ на линии будут дежурить сотрудники татарстанского избиркома и члены Общественной палаты Татарстана. В частности, 2 февраля на вопросы граждан ответили председатель Общественной палаты РТ Ильгиз Хайруллин, председатель комиссии ОП РТ по вопросам развития институтов гражданского общества Владимир Шевчук.

Открывая «горячую линию» председатель Центральной избирательной комиссии РТ Анатолий Фомин отметил, что с инициативой ее создания вышла Общественная палата РТ.

«Горячая линия» будет работать по рабочим дням до 2 марта с 9.00 до 18.00 по телефону 292-17-64, линия представителя Общественной палаты РТ с 14.00 до 17.00 по телефону 292-18-73.

Вопросы, которые имеют непосредственное отношение к ЖКХ, транспортной системе и другим проблемам, возьмет на разработку Общественная палата. По словам Ильгиза Хайруллина, у ОП РТ есть определенные навыки для решения этих вопросов и обращения в органы исполнительной власти, муниципальных образований, государственной власти.

Организаторы «горячей линии» уверены, что ее работа будет способствовать повышению доверия граждан к институту выборов,  предупреждению и пресечению возможных нарушений избирательного законодательства и выборных процедур, укреплению взаимодействия институтов власти и структур гражданского общества.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100