Никотиновая... ломка

День второй. Мысли только о сигаретах. Сейчас вечер, я не курю уже целых 24 часа! Если честно, мне плохо.

news_top_970_100

Днем зарегистрировалась на нескольких форумах бросающих курить. Будем общаться. В интернете очень много картинок и видео о курении. Просмотрела социальные ролики, взглянула на картинки с больными легкими. Говорят, что мой дед всю жизнь дымил как паровоз и дожил до 80 лет. А умер он вообще-то от эмфиземы легких, а если бы не курил? Может, и до правнуков бы дожил, кто знает? Раньше я старалась обходить эти темы, сейчас пытаюсь смотреть страхам в глаза.

Днем боялась сказать коллегам, что не курю, - как же я без разговоров в курилке? Ведь там раскрываются все тайны. Мы секретничаем и великолепно понимаем друг друга. Будет трудно... Я занимаюсь умственным трудом. Мне просто необходимо отвлекаться хотя бы раз в час... Может быть, нельзя так резко бросать, стоит просто снизить количество выкуриваемых сигарет? Стоп, это говорят страхи. Снижать число сигарет, чтобы потом выкурить другую, затягиваясь еще больше? Это не работает! Хочется поделиться с кем-то. Внушаю себе: налей чай, отойди в сторонку и поделись. Нужно быть сильнее.

Днем сидела на конференции. Первый час монотонных речей я терпела, потом начали сдавать нервы. К концу второго часа заболела голова. Поехала домой - в автобусе начало темнеть в глазах и опять закружилась голова. Я не заболела - это была... никотиновая ломка. Растолкала людей и вышла на первой же остановке под возмущенные крики пассажиров. Глубокий вдох-выдох, вдох-выдох... Оказывается, уже после 20 часов без сигарет свежий воздух может пьянить не хуже никотина.

...Ночь, не сплю, все читаю. Раньше, если не спалось, я много курила. Даю слабинку - выхожу на балкон. В руках свежесваренный кофе - воздух, запахи... Воздух, оказывается, вкусно пахнет. Но ужасно хочется того противного едкого дыма. Очень! Нельзя... Я признаюсь - это зависимость.

Домашние в отъезде. Это хорошо - на меня сейчас невозможно смотреть. Кот, и тот взирает удивленными глазами. Ужасная слабость, кружится голова, во всем теле странная легкость. Рядом с моим домом круглосуточная аптека - можно купить никотиновый пластырь или таблетки. Нет! Решение принято. Облегчать свое состояние я не стану. Зачем принимать никотин, отказываясь от него? Я сильнее. Должна быть сильнее!.. Придумала себе другой - трудотерапию. Беру ведро, немного порошка, тряпку. Если совсем-совсем невтерпеж, так, что хочется кричать, значит, пора драить квартиру на совесть. Выливаю воду, наливаю другую, жду следующей ломки - если понадобится, я помою полы 20 раз. А между перерывами буду читать книги. Но ни за что не закурю!

Какая же ночь длинная...

(Продолжение следует.)

news_right_column_240_400
news_bot_970_100