Модник спалился

Понедельник стал тяжелым днем для молодого человека 1985 года рождения. Криминальные похождения стильного парня в голубых джинсах от-кутюр оборвал участковый.

news_top_970_100

Неработающий парень посещал торговые центры, под угрозой применения предмета, похожего на нож, выводил своих жертв на улицу, где и отбирал у них сотовые телефоны, деньги и документы. Похищенное он сдавал в ломбард. Сам же снова возвращался в торговые центры и подыскивал себе новую жертву. Задержал его участковый, опознавший в модно одетом пареньке разыскиваемого грабителя. Особую примету – модные джинсы с дизайнерской дырой, описали все девять потерпевших.

Во вторник криминальная пара (он 1978 года рождения, она – 1981-го) ограбила припозднившегося прохожего. Мужчина возвращался домой около 23 часов; сойдя с автобуса, он откликнулся на просьбу молодой девушки дать ей прикурить. Увидев, что мужчина неплохо одет, та неожиданно для него начала кричать, что ее грабят. К ним тотчас же подошел весьма крупный молодой мужчина. Прохожий, поняв, что стал жертвой грабителей, безропотно отдал им 5000 рублей. Но он запомнил номер машины, на которой они скрылись. Сотрудники милиции сразу организовали преследование и в результате погони через 40 минут задержали машину, в которой и обнаружили подозреваемых в грабеже.

В среду в результате ДТП погибла неизвестная женщина в возрасте примерно 40 - 50 лет. Девушка, водитель автомобиля «Пежо-206», направляясь по ул. Мавлютова со стороны ул. Сыртлановой в направлении ул. Парина, совершила наезд на пешехода. В результате этого женщина получила тяжелые травмы и скончалась на месте происшествия. Еще один пешеход пострадал на нерегулируемом пешеходном переходе на перекрестке пр. Победы – Фучика. 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074», следуя по пр. Победы в сторону ул. Мавлютова, не уступил ему дорогу. В результате ДТП 40-летний пешеход получил множественные ссадины и ушибы.

В четверг предъявили обвинение мужчине, который угрожал пневматическим пистолетом охраннику интернет-салона. Проигравшись, он начал угрожать пистолетом сторожу, обещая всех перестрелять. Игрок возмутился тем, что, по его мнению, игра не была запрограммирована на выигрыш. Охранник успел нажать тревожную кнопку, и возмутитель спокойствия был задержан. После задержания выяснилось, что мужчина уже отсидел около 15 лет. Ранее он отбывал наказание за кражи, угоны и браконьерство. Теперь ему грозит еще пара годочков к тюремному стажу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100