Последователь Бендера не уважал уголовный кодекс

В понедельник сотрудники Вахитовского РУВД задержали молодого человека, который обманывал людей, приехавших для нелегальных заработков.

news_top_970_100

Парень знакомился с ними и предлагал за скромное вознаграждение быстро оформить регистрацию и казанскую прописку. Для убедительности назначал жертве встречу возле здания паспортно-визовой службы, работником которой он себя называл. Придя в указанное время, ничего не подозревавший бедолага отдавал ему свой паспорт и «вознаграждение» - тысячу рублей. Мошенник заходил в здание и выходил из других дверей. После долгого ожидания потерпевшие понимали, что их обманули, и отправлялись в милицию.

Во вторник труп новорожденного мальчика был обнаружен в мусорном контейнере на улице Фучика. Его нашла местная бродяжка, которая в поисках съестного заглянула в контейнер. Развернув полиэтиленовый пакет, женщина закричала от страха. На крик подошел находившийся поблизости дворник, который сразу вызвал милицию. Подъехавший судебно-медицинский эксперт установил, что пуповина отрезана не в роддоме. Стало быть, рожала мамаша в домашних условиях. Теперь предстоит выяснить причину смерти малыша и найти его мать. В Следственном управлении СК при Прокуратуре РФ по РТ начата проверка.

В среду сотрудники милиции в одной из квартир дома на улице Лево-Булачной обнаружили мертвыми семью из трех человек. Тревогу забили соседи, которые, почувствовав трупный запах в подъезде, позвонили в милицию. На глазах всех соседей прибывшие сыщики вскрыли дверь и нашли тела 85-летней женщины, ее 60-летнего сына и 23-летнего внука. Все трое лежали в разных комнатах, в квартире был беспорядок. Вскоре выяснилось, что погибшие стояли на учете в психоневрологическом диспансере, вели замкнутый образ жизни и частенько прикладывались к бутылке. Возможно, употребление некачественных спиртных напитков стало причиной смерти.

В четверг пресс-служба Прокуратуры РТ сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении 26-летней мошенницы. Женщина входила в доверие к людям, представляясь сотрудником Службы судебных приставов РТ и работником Прокуратуры РТ. Она убеждала граждан приобрести по дешевке якобы арестованное имущество. Чтобы ее не заподозрили в обмане, арендовала нежилое офисное помещение. Там доверчивые граждане отдавали ей свои кровные. Свою «честность» задержанная подтверждала еще и тем, что принимала деньги под расписку. Так на ее удочку попалось 9 человек, которые лишились более 16 миллионов рублей. Теперь даме светит лишение свободы до 10 лет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100