Капремонт продолжится

Вчера в Казань прибыли зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак, гендиректор госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин и замминистра регионального развития РФ Сергей Круглик.

news_top_970_100

Федеральные руководители участвовали в расширенном республиканском совещании по вопросам реализации Закона РФ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Предполагается, что с правительством республики будет подписано соглашение о выделении Татарстану средств для капремонта жилья из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как известно, Татарстан первым из регионов России отчитался о результатах прошлогоднего ремонта и представил заявку на год 2009-й.

Согласно ей в адресную программу региона по капремонту включены многоквартирные дома, расположенные на территории 44 муниципальных образований Татарстана.

Сумма заявки - 4,715 млрд рублей, что соответствует остатку общего лимита средств, предусмотренных для региона на период с 2008 по 2011 год, сообщает «Татар-информ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100