ПАРТИЯ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ ВЫШЛА ИЗ БЛОКА "РОДИНА"

При этом ПРР сохранила свое прежнее название, заявил на пресс-конференции председатель казанского отделения партии Игорь Бикеев.

news_top_970_100

На внеочередном съезде в Москве прозвучала острая критика в адрес недавнего лидера блока «Родина» Сергея Глазьева. Он снят с поста сопредседателя ПРР за несоблюдение партийной дисциплины, что выразилось в провале ряда ответственных поручений. Его обвиняют в срыве регистрации члена партии Виктора Геращенко кандидатом в Президенты РФ и намерении занять его место. На этом же заседании Геращенко был избран сопредседателем ПРР.

ПРР планирует на следующих выборах в Думу набрать 30 - 45 процентов голосов избирателей, объединить левые и левоцентристские силы и стать одной из крупнейших политических сил в стране. В недалеком будущем партия намерена изменить название, взяв имя созданного ею блока «Родина». Но в предстоящих выборах избирателям трудно будет разобраться, где ППР, а где «Родина». По словам Бикеева, распавшийся блок породил несколько «клонов» с таким же названием, «бороться с которыми невозможно». Руководители регионального отделения партии надеются, журналисты разъяснят, что единственным наследником «Родины» является ПРР. Что касается позиции ПРР на выборах Президента РФ, то съезд единогласно поддержал кандидатуру В.Путина, соглашаясь, что сегодня это единственный политик, который способен решать задачи страны.

Роза КОСТРУЛИНА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100